30.11.-0001
<< >>
Вольная борьба
?ТОРСКИЕ ИГРЫ?
В Славянске состоялись международный турнир ?Торские игры? и чемпионат Донецкой области по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Беларуси, России, Чечено-Ингушетии и Украины. Украину представляли борцы Донецкой, Полтавской, Киевской, Тернопольской и других областей. Большого успеха на этих соревнованиях добились макеевчане, воспитанники тренерского состава Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Вячеслава Жеванова и Михаила Попова. Чемпионами области в соответствующих весовых категориях стали Федор Тума и Андрей Повстюк. Марк Корнеев занял второе место. Александр Поляков, Василий Крыль, Артем Содель, Виктор Ганцевский поднялись на третью ступень пьедестала почета. Призерами международного турнира стали Федор Тума и Андрей Повстюк.

Дзюдо
ВЫПОЛНИЛ НОРМАТИВ МАСТЕРА СПОРТА
В Харькове прошел чемпионат Украины по борьбе дзюдо. В нем приняли участие свыше 200 дзюдоистов из 22 областей Украины. Мужская сборная команда Донецкой области заняла второе место, а женская - третье. Свою лепту в этот успех внесли спортсмены Макеевки Андрей Харин, выполнивший норматив мастера спорта, Олег и Юрий Ефимовы. Подготовил спортсменов тренер Владимир Булавинов.

Шахматы
В ФИНАЛЕ - СИЛЬНЕЙШИЕ
В пяти районах города проведена районная Спартакиада школьников по шахматам. В соревнованиях приняли участие 190 мальчишек и девчонок из 38 общеобразовательных школ. Команды школ-победителей районных соревнований продолжат борьбу в городском этапе Спартакиады: от Центрально-Городского района - гимназии, ОШ ?22, ?47; от Горняцкого - УВК ?49, ОШ ?50, ?29, ?39; от Кировского района - лицея, ОШ ?59, ?21, ?36; от Червоногвардейского района - ОШ ?32, ?37, ?64; от Советского района - ОШ ?16, ?72, ?83, ?80.

Скалолазание
СТАНИСЛАВ КЛЕШНЕВ - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УКРАИНЫ
В Киеве проведен финальный Кубок Украины по скалолазанию в дисциплине боулдеринг (суперсложность). Абсолютным обладателем Кубка стал мастер спорта макеевчанин Станислав Клешнев (СК ?Зарево?, тренеры Ольга Киселева и Анатолий Лех).

Настольный теннис
ВТОРЫЕ В ОБЛАСТИ
В Донецке проведен турнир областного Центра физического здоровья населения ?Спорт для всех? по настольному теннису ?Серебряная ракетка?. Сборная команда Макеевки заняла второе место. Подготовил команду к соревнованиям тренер Виктор Еременко при поддержке городского Центра ?Спорт для всех?.
Решили начать заниматься спортом и привести в порядок своё тело? Предлагаем вам купить беговую дорожку недорого только на нашем сайте sklad24.com.ua и вы спокойно в свободное время сможете заниматься на ней. Удачной вам покупки и хороших тренировок!