Макеевский рабочий | И снова лучшие!


И снова лучшие!

30.11.-0001
<< >> 
В прошлую субботу, 5 декабря во Дворце культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩, которым руководит Ольга Платонова, прошел отчетный концерт на подтверждение звания ╚Образцовый╩ ансамбля бального танца ╚Нежность╩ и ансамбля скрипачей ╚Рапсодия╩. А вот вокальный ансамбль ╚Карусель╩, который готовит к выходу уже 3-й свой диск, в этот день подтверждал звание ╚Народный╩.

рошлую субботу, 5 декабря во Дворце культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩, которым руководит Ольга Платонова, прошел отчетный концерт на подтверждение звания ╚Образцовый╩ ансамбля бального танца ╚Нежность╩ и ансамбля скрипачей ╚Рапсодия╩. А вот вокальный ансамбль ╚Карусель╩, который готовит к выходу уже 3-й свой диск, в этот день подтверждал звание ╚Народный╩.


Участники творческого ансамбля ⌠Нежность■ танцуют от души


Такие мероприятия проводятся раз в 3 года. Участники коллективов каждый раз очень волнуются и усердно готовятся к этому событию. Все три коллектива, воспитанники Дворца культуры ЗАО ⌠Макеевкокс■, выступили с лучшими номерами и покорили сердца жюри и зрителей, которых собрался полный зал.
Концерт состоял из двух отделений. Открыл его своим напутственным словом, настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Дмитрий Ременяк, пожелав участникам удачи и Божьего благословения. А после его слов зазвучали скрипки. Ансамбль ╚Рапсодия╩, средний возраст участников в котором 18 лет, исполнил 7 известных произведений, среди которых ⌠Viva la diva■ (Ц. Пик), ⌠Паванна■ (Кара-Караев), ⌠Грезы любви■ (Ф. Лист).
Вышли на сцену в этот день и самые маленькие участники подготовительных групп в возрасте от 4 лет и не менее виртуозно, чем их старшие коллеги, исполнили свои партии.
Чуть больше времени провел на сцене танцевальный ансамбль ╚Нежность╩. Ни один знаменательный городской праздник не проходит без этого коллектива. Участники ансамбля, уже покорившие ранее такие конкурсы, как ╚Танцующая радуга╩ (г. Горловка) и ⌠Дн╕провськ╕ зор╕■ (г. Днепропетровск), в этот раз блистали на сцене как настоящие звезды.
- Ансамбль ╚Нежность╩ существует уже 10 лет, с 1999 года, - говорит его руководитель Раиса Дерюгина. - За это время мы побывали во многих городах Украины, где занимали призовые места.
В составе коллектива 100 человек, возраст участников от 4 до 20 лет. В старшей группе танцуют 6 пар, именно они - ядро ансамбля. Руслан Баранов танцует с детства. В ансамбле ╚Нежность╩ он уже 8 лет.
- Сейчас я учусь в Харькове, занимаюсь там. Но танцевальный ансамбль ╚Нежность╩ тоже не бросил и сегодня приехал специально, чтобы принять участие в концерте в его составе. Танцы для меня - это жизнь! - говорит Руслан и виртуозно демонстрирует это со сцены. Коллектив ╚Нежность╩ исполнил в этот вечер 12 незабываемых номеров, среди которых и вечный вальс, и страстное танго. После небольшого антракта на сцену Дворца вышел вокальный ансамбль ╚Карусель╩. Ансамбль существует уже 9 лет, и за это время он успел выпустить 2 диска.
- Я рад, что судьба свела меня с этим коллективом, - говорит председатель судейской комиссии Игорь Ротов. - Ансамбль постоянно находится в движении. За эти годы ребята превратились в настоящих артистов.
Открыл свое выступление коллектив песней под названием ╚Арго╩, которая стала для него визитной карточкой. Ну а в заключение спели всем нам известные слова: ╚Песне ты не скажешь до свиданья, песня не прощается с тобой╩.
Замечательная пластика, актерское мастерство, огонь в глазах, великолепные голоса, блеск сценических костюмов не оставили в зале равнодушных. Все 3 коллектива в очередной раз подтвердили свои звания ╚Образцовый╩ и ╚Народный╩. В благодарность за подаренную радость получили торт и добрые слова и пожелания.


Образцовый ансамбль скрипачей ⌠Рапсодия■


Фото Алексея САПРЫКИНА


Загрузка...