Макеевский рабочий | Колонка редактора<br>ПИСЬМО С ВОЙНЫ


Колонка редактора
ПИСЬМО С ВОЙНЫ

30.11.-0001
<< >> 
Это письмо в редакционной почте меня очень удивило. Первая мысль, что кто-то извлек его из семейного архива и зачем-то принес в редакцию.

- Письмо с войны, - откликнулась на мои невысказанные мысли молодая коллега.
- А разве то, что происходит сегодня в нашей стране, можно назвать мирной жизнью? - спросил у нее наш постоянный внештатный автор. Да, над головой не рвутся снаряды и не свистят пули. Нет и явного врага. Но это вовсе не значит, что в жизни каждого из нас отсутствует опасность. И не какая-то виртуальная, а абсолютно реальная и практически на каждом шагу.
Банки, не возвращая депозиты, отбирают не только имущество, но и квартиры в счет непогашенных кредитов. Предприятия одно за другим останавливаются без надежды на реанимацию, оставляя без средств к существованию тысячи семей. С той стремительностью, с которой падают доходы граждан, растут цены и, возносясь в космос, опускают нас ежедневно ниже плинтуса. Пенсии задерживают, зарплаты не платят. Беспризорники на улицах все привычнее, а вместо детских садов строят приюты и детские дома. А тем, в чьей компетенции находится решение государственных вопросов, глаза застит политический ажиотаж. Власти хотят власть уже имеющие и применяющие ее в неизвестных нам направлениях. Правда, последние пять лет направления правительства и направления народа не просто не пересекаются, они находятся в абсолютно не зависимых друг от друга плоскостях.
Письмо о том же: ╚ Уважаемые господа журналисты, четвертая власть на местах!
Помогите, пожалуйста, узнать правду: почему мне уже два месяца, пошел третий, не выплачивают регресс?
Бывший горновой, бывший разливщик стали ММЗ, инвалид труда, пенсионер Болилый Николай Платонович╩.
Здесь можно много говорить о цивилизации, которая оценивается в развитых странах по отношению в государстве к старикам, детям и инвалидам, о протокольном решении премьер-министра Украины, позволяющем государственным угольным предприятиям не делать перечисления в различные фонды, в том числе Пенсионный и Социального страхования от несчастных случаев на производстве. Но есть ли смысл в этом, если правительство ведет необъявленную войну с собственным народом и демонстрирует, какие хорошие (читать - дорогие) памятники ставит на могилах пострадавших? А что делать живым?


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.