Макеевский рабочий | Огонь уносит жизни и средства


Огонь уносит жизни и средства

30.11.-0001
<< >> 
Несмотря на большую профилактическую работу, проводимую работниками управления МЧС, количество пожаров в городе не уменьшается. С начала года их уже зарегистрировано 445. Огонь уже унес 35 жизней,10 человек травмированы. Прямой ущерб от пожаров превысил 4,5 млн. грн. И это еще не итоги года.

Трагическими оказались последствия пожара в частном доме в Кировском районе (переулок Пешкова). При тушении пожарные обнаружили безжизненные тела жительницы дома и ее сожителя. Еще один человек погиб вечером 9 декабря в Горняцком районе. По улице Волновской в заброшенном доме во время пожара обнаружено тело неизвестного мужчины. Личность его устанавливается.
Что приводит к пожарам и отчего чаще всего гибнут люди? Первая и наиболее существенная причина - неосторожное обращение с огнем. Казалось бы, достучаться до сознания взрослого человека не так сложно: он знает, что с огнем шутки плохи и нужно обращаться с ним осторожно. Но некоторые горожане об этом забывают: курят в постели, нарушают правила ПБ при пользовании электрическими приборами и печным отоплением. В результате вспыхивают пожары, гибнут люди. МЧС еще раз напоминает: осторожно обращайтесь с огнем. Берегите свою жизнь и свое имущество!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.