Макеевский рабочий | Павел БУРЛАКОВ:


Павел БУРЛАКОВ:

30.11.-0001
<< >> 
╚МЫ ОБЯЗАНЫ ОРАНЖЕВОЙ КОМАНДЕ В ТОМ, ЧТО ОНИ ОБЪЕДИНИЛИ УКРАИНУ В НЕНАВИСТИ К СЕБЕ╩
Вот уже несколько встреч с преподавателями макеевских школ в рамках предвыборной кампании кандидата в президенты Виктора Януковича провел народный депутат Украины Павел Бурлаков.
Чем эти встречи хороши, прежде всего - своей доверительностью, которая никогда не может возникнуть между людьми, встречающимися от случая к случаю.
Павел Николаевич свой для макеевских педагогов. В их практике не просто много общих дел - даже в их биографии есть то, что делает их похожими. Это успешный во всех отношениях проект ╚История Макеевки в семейных биографиях╩.

ОБЯЗАНЫ ОРАНЖЕВОЙ КОМАНДЕ В ТОМ, ЧТО ОНИ ОБЪЕДИНИЛИ УКРАИНУ В НЕНАВИСТИ К СЕБЕ╩
Вот уже несколько встреч с преподавателями макеевских школ в рамках предвыборной кампании кандидата в президенты Виктора Януковича провел народный депутат Украины Павел Бурлаков.
Чем эти встречи хороши, прежде всего - своей доверительностью, которая никогда не может возникнуть между людьми, встречающимися от случая к случаю.
Павел Николаевич свой для макеевских педагогов. В их практике не просто много общих дел - даже в их биографии есть то, что делает их похожими. Это успешный во всех отношениях проект ╚История Макеевки в семейных биографиях╩.


- Мы еще раз убедились в том, о чем знали давно, у нас богатейшая история, которую создавали замечательные люди, живущие в нашем крае. Я по-настоящему горжусь тем, что мы вместе создали и осуществили этот проект, мы дали толчок сотням семей поговорить об их истории с представителями разных поколений, - признался Павел Бурлаков.
В чем ценность этого проекта? В том, что истории в нем рассказаны истинные. Не переписанные и не переделанные под чьи-то интересы. И это тем более ценно, если брать во внимание то время, в котором мы живем. Где все, и история в том числе, трактуется и интерпретируется так, как хотели бы видеть ее единицы в этом государстве. Истина становится ситуативной, выгодной или невыгодной. И потому от истины в ней не остается ничего.
Связь теряется, ответственность за сказанное отсутствует, обещания даются заведомо лживые, и наступает крах политический, экономический, социальный, который накрывает всю страну.
В этом хаосе как положительный можно рассматривать только один аспект √ то, что до президентских выборов осталось чуть больше месяца. А это значит, что выход есть и он - в правильном выборе. Правильный выбор, как известно, может быть только единственный. И этот выбор √ Виктор Янукович.
Почему голосовать нужно за него?
Потому, что это политик, который не изменяет своим принципам, независимо от того, находится он в правительстве или в оппозиции. Его программа √ не заигрывание перед избирателями, а план действий, который есть логическим продолжением того, что уже было сделано. Потому что Виктор Федорович, сам будучи практиком-хозяйственником, создал вокруг себя команду профессиональных экономистов, юристов, производственников. За их плечами практический опыт работы в конкретных отраслях и сферах, на предприятиях. Что в базе опыта имеет премьер? Талантливое перекладывание бумаг, которое оборачивалось увеличением сумм на счетах. И только. Может быть, нынешняя жизнь ее чему-то научила? Безусловно, но только не тому, что нужно стране и народу.
Вы видите сами, как работает правительство. Если оно что-то заявляет, то каждый из нас знает: все будет с точностью до наоборот. Если правительство говорит, что деньги есть, это значит, что их нет. Если правительство уверяет, что бензин будет по три гривны, значит, будет не ниже семи. Если взялись за понижение цен на лекарства, значит, они вырастут, как минимум, в три раза. Если правительство решило поддержать сельское хозяйство, то гарантировано, что оно ляжет так, что ему уже ничто не поможет.
В этом году государством не финансировалась ни одна программа, связанная с жилищно-коммунальным хозяйством, водо- и теплообеспечением. Теми сферами, к которым имеет отношение каждый житель нашей страны. А деньги на это были заложены в бюджет.
Были да сплыли.
Обещания не выполняются. Решения принимаются ситуативные. Вопросы если и решаются, то только за чей-то счет. Социологические исследования показывают, что каждый второй житель Украины экономит на необходимом, каждый третий оценивает свое положение за чертой бедности.
Такого состояния у людей после войны не было.
Противостоять этому можно, но только всем вместе. Сегодня мало быть уверенным в себе, сегодня нужно вести за собой. Да, фальсификации результатов выборов возможны. И, чем больше людей не примет участия в голосовании, тем большие фальсификации возможны. Агитатором должен быть каждый из нас.
Тимошенко уже сейчас понимает, что проигрывает. Поэтому она со своей командой предвыборную кампанию ведет построением сетевого маркетинга. Покупает голоса у молодежи. Создает общественную организацию ╚Шахтеры Украины╩, якобы с целью защиты прав горняков. Но подумайте сами, от кого премьер планирует их защищать? Сегодня в ее и только в ее власти предоставить им все льготы и гарантии. А она общественные организации создает.
Раздает обещания сельским головам. Им не обещать, им помогать надо было, когда они сеяли, урожай собирали. Тот, кто их на колени поставил, сегодня помощь обещает. Правительство даже не думает о логичности и последовательности своих действий. Возникла сегодня ситуация - на нее и реагируют, как могут, не вспоминая, что было вчера, и не понимая, что будет завтра.
Мы в одном обязаны оранжевой команде. Ей все-таки удалось объединить Украину┘ в ненависти к себе.
Партия регионов имеет поддержку там, где еще никогда не имела. Люди сполна наелись обещаниями доведших до обнищания.
И все это мы должны превратить в результат.
Впереди у нас очень много полезной и продуктивной работы. Сегодня на уровне города при вашем непосредственном участии, при участии народных депутатов-регионалов и депутатов городского совета разработана и буквально в ближайшие дни будет утверждена программа повышения престижности учительского труда.
Мы опять стали первыми в Украине. И не только в идее, но и в ее воплощении.
900 тысяч гривен предусмотрено заложить в местный бюджет для выполнения намеченных задач √ на оказание помощи учителям, открытие музея истории образования в Макеевке, проведение медосмотров и многое другое, что позволит вам и вашим коллегам почувствовать заботу власти, пока местной. Когда наша партия придет к власти, мы эту программу спроецируем на всю Украину. Возможности государства, естественно, побольше возможностей городских, а значит, и рамки программы станут шире. И это только один нюанс наших пусть амбициозных, но вполне выполнимых планов.
Заканчивая, хочу сказать о своих ощущениях. Мы сегодня все с вами не по своей воле попали в театр и смотрим спектакль, который не хотим смотреть.
Выход один √ правильный выбор.


Загрузка...