Макеевский рабочий | Лидер и ее соратники


Лидер и ее соратники

30.11.-0001
<< >> 
Один из ближайших и необходимых в предвыборной гонке соратников действующего премьера действующий министр Юрий Луценко √ пример политической беспринципности и безнаказанности. Очевидно, что Юрий Луценко готов пойти на любое преступление, чтобы угодить Юлии Тимошенко.

СМИ обнародовали информацию о создании ?виртуального мобильного оператора МВД?. Дело в том, что подразделения и сотрудники органов внутренних дел, которые пользуются услугами мобильной связи разных операторов, должны были перейти на обслуживание в ООО ?Украинские новейшие телекоммуникации?. Об этом говорилось в распоряжении бывшего заместителя министра внутренних дел Александра Новикова ?О сокращении затрат на мобильную связь?, изданном им в начале сентября 2006 г.
Новым порядком предоставления услуг мобильной связи было обеспечено подключение к ?Украинским новейшим телекоммуникациям? около 400?600 тыс. родственников и членов семей сотрудников органов внутренних дел, которые, соответственно, смогут разговаривать между собой по корпоративным тарифам. Понятно, что в этом случае ?Украинские новейшие телекоммуникации? заработали на этом проекте за счет комиссионных, полученных от ?УМС? за подключение столь значительной по объемам корпорации. Являясь оптовым поставщиком услуг, компания платила в Пенсионный фонд не 7,5% от объема услуг, как конечные пользователи мобильной связи, а 5%, то есть на ее счетах оседало 2,5% от сумм, перечисленных МВД за мобильную связь.
Эти 2,5% от сумм, перечисленных МВД за мобильную связь, должны были оседать на счетах виртуального оператора, а фактически посредника, т.е. была использована схема ?прокладки? между МВД и бизнесом. Такая схема использовалась неоднократно во многих финансовых операциях. Ее изюминка в том, что на ?прокладку? садят ?верных людей?, которые перечисляют часть прибыли в некие спецфонды, из которых финансировались внештатные ?эскадроны Луценко?. По данным ревизоров, в частных беседах вы- сказывается мнение, что среди учредителей ?виртуального сотовика? - родственники Луценко из Ривного.
Аналогичная картина по сотрудничающей с МВД ?Охранно-страховой компании?. Предположительно силами ?Охранно-страховой компании? за границу были выведены несколько десятков миллионов гривен, в том числе и от деятельности ?прокладок?. Есть еще удивительные факты.
Центральный аппарат МВД по бюджетной росписи 2005-2006 годов должен был составлять около 1800 человек. В действительности численность министерства с учетом ВНЕШТАТНЫХ сотрудников превысила 3000 лиц. По предварительным подсчетам КРУ, перерасход средств за эти два года ? 70 млн. грн. Именно такую сумму составили затраты на содержание и техническое обеспечение сотрудников, числящихся вне штата. Причем ревизоры обнаружили, что кроме бухгалтерии бюрократов за штатом числились целые подразделения специального назначения с названиями, в которых через слово фигурируют то управление оперативных разработок, то некий центр технических средств, и каких-то секретных мероприятий, и какой-то разведки. По некоторым данным, Юрий Луценко так увлекся, что вывел за штат ?Сокол? и ?Беркут?, о чем они, возможно, даже не подозревают. Таким образом, спецподразделения финансово и в остальном зависели не от бюджета и Родины, а лично от министра и его ближайшего окружения.
Если бы не Виктор Ющенко, который пригласил Юрия Луценко в ?оранжевый? блок на выборах 2007 года, то Юрий Луценко уже давно бы сидел в тюрьме за хищение государственных средств в особо крупных размерах. Теперь спасательным кругом для проходимца выступает премьер Юлия Тимошенко. Она ставит задачу вовлечь милицию в избирательный процесс для обмана и фальсификации результатов голосования в её пользу. Можно не сомневаться, что министр внутренних дел пойдёт на совершение ещё одного преступления. Но рядовые милиционеры не должны подыгрывать политическим банкротам. Их время ушло.
Обращает на себя внимание тот факт, что Юлия Тимошенко очень вяло ведёт свою кампанию. А ведь с людьми нужно встречаться, разговаривать, но доказывать свою позицию ей очень непросто. Экономика в руинах, люди бедствуют. Значит, она стоит на позициях, что результат сделаем. Так, например, Владимир Литвин сообщил, что во время встречи с жителями Буковины и Прикарпатья узнал, что людям из комиссий отдельные политические силы обещают зарплату за их работу. У оппозиции сегодня нет денег, деньги есть у нынешней власти в лице Юлии Тимошенко. Именно она ставит подкуп и шантаж выше честной политической дискуссии. Избиратели должны чувствовать ответственность за судьбу государства на выборах, поскольку продажа голосов на выборах и приводит к тому, что Украина развивается в конвульсиях.
Юрий Луценко должен уйти в отставку, а МВД ? заняться борьбой с фальсификациями. Юрий Луценко мнит себя политиком. Он из политики пришел, милиционером не стал, а так и остается политиком, при этом политиком с подмоченной алкоголем репутацией. Сегодня Юлия Тимошенко покрывает недостойного и аморального человека.
МВД не должно зависеть от выходок неадекватного министра. Пусть рядовые милиционеры помнят о своей присяге и не совершают преступных действий, к которым их подталкивают политиканы, спасающие собственную шкуру.

Департамент идеологического и коммуникационного обеспечения ПР

Хотите узнать, где выгодно можно приобрести современный контрольно кассовый аппарат по разумной цене? Предлагаем вам посетить сайт www.planetaservisa.ru и перед вами откроются www.planetaservisa.ru по очень разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость контрольно кассовых аппаратов, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!



Загрузка...