Макеевский рабочий | В новый год на карантине


В новый год на карантине

30.11.-0001
<< >> 
Из-за напряженной эпидемической ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция продлила действие постановления о введении карантина в учебных заведениях до особого распоряжения. Как рассказала ╚МР╩ начальник городского управления образования Ирина Лях, в макеевских школах карантин также продолжается. На ╚больных каникулах╩ и вузы города. Работать в условиях эпидемии продолжают лишь детские сады. На сколько еще растянется ╚внеочередной отпуск╩ учащихся, прогнозировать сложно, это зависит в первую очередь от того, как будет в дальнейшем развиваться ситуация с уровнем заболеваемости ОРВИ. Пока он остается достаточно высоким. По данным еженедельного мониторинга, заболеваемость гриппом и ОРВИ в области на прошлой неделе оставалась выше эпидпорога на 12,8%, в том числе среди детей 7-14 лет √ на 83,8%. Среди взрослых заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 19,9%.
По предварительным данным, вопрос об окончательных сроках карантинах решится в среду. От этого будет зависеть и то, когда начнутся и сколько продлятся зимние каникулы.
Карантин внес существенные коррективы не только в учебный процесс, но и в грядущие праздники. Закрыты не только школы и вузы, действует запрет и на проведение всех массовых мероприятий. Под вопросом и новогодние представления.

Соб. инф.


Загрузка...