Макеевский рабочий | Гуру психологии практиковали в МЭГИ


Гуру психологии практиковали в МЭГИ

30.11.-0001
<< >> 
Ежегодная научно-практическая конференция Ассоциации психологов Донбасса ╚Актуальные проблемы психологической теории и практики╩ состоялась на базе факультета психологии МЭГИ. Участие в конференции приняли представители около 40 организаций из Украины, России, Германии и США. В целом Макеевка встречала более 200 участников, ученых и практиков в различных сферах психологии.
На конференции были рассмотрены наиболее актуальные проблемы современной психологии, особенно выделялись выступления профессоров Владимира Астахова и Олега Пащенко, заслуженного врача Украины. Интересным был и экскурс в историю Ассоциации психологов Донбасса и кафедры психологии МЭГИ. Внимание участников привлек доклад основателя Ассоциации Ларисы Кияшко. Стоит отметить и тот факт, что на прошедшей конференции в члены Ассоциации было принято 102 новичка.
Гость конференции, магистр Университета Флориды (США) Эдриан Холл предложил вниманию участников новые возможности относительно американо-украинского сотрудничества в сфере оказания психологических услуг. В частности, господин Холл заметил, что в настоящее время МЭГИ уже участвует в нескольких таких проектах: в программе PERFAR ? Чрезвычайный план президента США по предотвращению СПИДа, а также в проекте по созданию Молодежного центра бизнес-лидеров в рамках программы Cоmmunity Development Корпуса Мира США.
Делегаты конференции также получили уникальную возможность стать участниками профессиональных мастер-классов от психотерапевтов, тренеров из Москвы, Донецка и Мариуполя. По результатам работы конференции издан сборник материалов.
Хотите отвлечься от серьезных дел? Хотите узнать о себе какие-то полезные вещи? Пройдите funny-tests.ru/category/testy на funny-tests.ru.



Загрузка...