Макеевский рабочий | Шахтостроителей ╚загнали в пропасть╩. Углепрому предрекают гибель


Шахтостроителей ╚загнали в пропасть╩. Углепрому предрекают гибель

30.11.-0001
<< >> 
С сентября сотрудники ОАО ╚Трест Донецкшахтростроймонтаж╩ перестали получать зарплаты. Несколько месяцев шахтостроители проявляли терпение, продолжая выполнять государственные заказы. Однако перспектива встретить Новый год без копейки окончательно довела людей до отчаяния. Работники ╚Донецкшахтостроймонтажа╩ направили обращения к премьер-министру Юлии Тимошенко и главе Минугля Виктору Полтавцу, призывая разобраться в ситуации и вернуть заработанные средства.

- Последний свой заработок монтажники получили за сентябрь текущего года (целых 25%), за последующие месяцы долг по зарплате превысил 2,5 миллиона гривен (без декабрьской зарплаты), - сообщил председатель объединенной профсоюзной организации треста Евгений Кирбаба. - При этом задолженность перед трестом за уже выполненные объемы работ только на бюджетных стройках составляет 3 миллиона гривен, да плюс еще свыше 600 тысяч гривен задолжали предприятия из своих собственных средств. Причем некоторые долги тянутся еще с прошлого года. Шахтостроители уже не раз лояльно просили о решении этой проблемы руководителей Министерства угольной промышленности, обращались и к премьеру. Люди разочаровались, все попытки добиться справедливости оказались тщетны, власть нас не слышит. И, конечно же, люди стали уходить с предприятия, - рассказывает Евгений Кирбаба. Так что сегодня из 450 квалифицированных специалистов, которые работали в Донецкшахтостроймонтаже еще в декабре 2008 года, осталось только 280 человек.
Такими темпами, даже если правительство одумается и начнет возрождать шахтостроительный комплекс Украины, будет поздно, работать уже будет некому, - заявляет Евгений Кирбаба. А последствия для Украины в целом могут быть самые печальные, ведь недаром основной лозунг шахтостроителей на акциях протеста - Погибнет шахтострой погибнет угольная промышленность. По поручению трудового коллектива профсоюз направил письма Юлии Тимошенко и Виктору Полтавцу с просьбой вернуть им честно заработанные деньги. Мы понимаем, что в стране кризис. Но если бы члены правительства и ваши министры не получали своевременно заработную плату, как и мы, тогда бы мы с вами были солидарны. Решения правительства, приказы и постановления МУП в течение 2009 года загнали шахтостроителей в пропасть. Возмущению трудящихся нет предела, что может привести к непредсказуемым последствиям, - констатировали работники Донецкшахтостроймонтажа.

Ищите отличный вариант чтобы хорошенько заработать, но пока ничего хорошего в голову не приходит? На сайте gdeikakzarabotat.ru, прочитав больше информации вы сможете узнать, gdeikakzarabotat.ru деньги. У вас всё получится и ваше будущее будет в достатке!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.