Нормативы мастеров спорта международного класса выполнили два человека, мастера спорта Украины - 6 человек.
*
В составе экспедиции шахтеров-альпинистов Василий Михайлюк и Игорь Стороженко покорили безымянную вершину Тянь-Шаня, получившую название Пик шахтеров Украины.
*
На чемпионате мира по пауэрлифтингу в Ростове-на-Дону воспитанник Александра Закирова Вадим Ложечкин (весовая категория до 100 кг) праздновал победу и установил рекорд мира, показав следующие результаты: приседание - 280 кг, тяга - 290 кг, жим лежа - 190 кг.
*
Артем Бойко в Голландии стал чемпионом мира по рукопашному бою.
*
Впервые чемпионами дефлимпийских игр по футболу стали макеевчане Макар Букин и Сергей Баев. Игры проходили на Тайване.
*
Сергей Манин выиграл чемпионат мира по шашкам среди спортсменов со слабым зрением.
*
Мастер спорта Елизавета Сурганова выиграла Кубок мира в командном комитэ среди женщин, Владимир Арцыбашев стал обладателем Кубка мира среди юношей, а Владимир Маслов - вторым призером. Мастер спорта международного класса Андрей Медведев стал вторым призером в командном ката и третьим - в смешанном ката. Эти соревнования проходили в Венгрии.
*
Бронзовым призером чемпионата мира по современному пятиборью в Англии стал Дмитрий Кирпулянский.
*
Команда школьников из ОШ ?57 второй год подряд выиграла ?Игры чемпионов? и этап ?Кубка городов?, проводившийся в Макеевке.
*
Леонид Рубцов и Иван Настенко представляли наш город и Украину на всемирных играх по джиу-джитсу и заняли соответственно четвертое и пятое места.
*
Настя Настенко и Шамиль Велиходжин третий раз подряд выиграли Кубок Украины по джиу-джитсу.
*
Виктор Беклемешев стал чемпионом Украины по настольному теннису среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
*
Судомоделист Александр Новак в этом сезоне завовал 9 медалей на чемпионатах Украины и области.