Макеевский рабочий | Георгий Псарев: ⌠Макеевка ценит дела, а не слова■


Георгий Псарев: ⌠Макеевка ценит дела, а не слова■

30.11.-0001
<< >> 
Новый год уже послезавтра. А это значит, что все мы готовы переступить условную временную черту, за которой все новое: и удачи, и свершения, и планы, и надежды. И в наступающем году это реальнее и ближе, чем когда-либо. Эти праздники закончатся, и после них наступят не только простые рабочие дни. После них √ выборы. Важные не только в своем номинале, как выборы президента страны. Важные по сути.
На таком перепутье наша страна еще никогда не стояла. Вот уж действительно: налево пойдешь √ коня потеряешь, направо пойдешь √ голову потеряешь, назад √ никуда не попадешь. Выбор, как ни крути, один √ идти прямо, по курсу, проложенному Партией регионов. В предновогоднем интервью с лидером городской организации Партии регионов Георгием Псаревым мы говорили о темах насущных, учитывая тем не менее предпраздничный момент.

- Георгий Юрьевич, в последние дни уходящего года принято подводить итоги сделанного. Как вы оцениваете работу городской партийной? организации? Все ли удалось?

- По моему мнению, удалось главное:? работа партийной организации в городе стала настолько органичной, полезной, своевременной, что она не выглядит, как партийная. Макеевчане воспринимают ее как неотъемлемую часть жизни города. Это подтверждает и участие людей в наших акциях, и то доверие, которое нам оказывают. Это подтверждает и число партийцев.? Наша партия и на местах, и в стране не живет только в период предвыборных кампаний - в этом наш главный результат.? И зря пытаются другие политические силы, о которых жители города узнают только в предвыборные времена, объяснять это какими-то другими вещами. Мы не просто живем в этом городе, мы живем его жизнью и пытаемся эту жизнь сделать лучше.

Поэтому мы уверены, что макеевчане, в подавляющем своем большинстве, поддержат кандидата в президенты от Партии регионов Виктора Януковича. У нас умеют оценивать не по словам, а по делам.

- Европейские аналитики утверждают, что в Украине выросло поколение людей, которое уже никогда никому не поверит. Как вы прокомментируете это?

- За пять лет руководства страной нынешним правительством доверие к власти действительно очень и очень ослабло. Непоследовательность действий, необязательность, перевыборы, переписывание законов, оторванность от реальной жизни простых украинцев,? манипуляция цифрами и фактами при абсолютном неведении истины, как будто правительство живет в одной стране, а украинцы в другой, и привело к этому.

Если нынешнее правительство провозглашает, что оно берется за поддержку той или другой отрасли, сферы, люди понимают, что это приговор. Так "помогли" предпринимателям, строителям, селянам... Всей стране.

И тем не менее я уверен, что даже у самого разуверившегося человека где-то в глубине души есть надежда на перемены. И надеждам суждено сбыться только в одном случае: если за дело берется команда профессионалов, желающих и умеющих вывести страну из кризиса.

Выбирая президента, избиратель должен иметь хорошую память прежде всего. Есть лидеры, которые создают кризис даже на пустом месте. Кто, если не нынешнее? правительство, спровоцировал сахарный кризис, мясной, бензиновый?.. Премьер - министр нам говорила: бензин будет по три гривны, она, наверное, имела в виду, что не при ней. Потому как с ее легкой руки цена поднялась в 2,5 раза. Она говорила: мясо есть. Но она не конкретизировала, кто именно будет его есть. Так и остался вопрос открытым. Сахар ввозим. Собранным урожаем зерна не можем распорядиться. Долгов? набрались - не одному поколению хватит их возвращать. И живем все хуже и хуже. Без преувеличений, Леди-кризис. Неужели ей можно доверять? Вот люди и не верят. Но не верить ей и ее правительству - это не значит не верить никому.

Ведь есть и другая память, которая свидетельствует о том, что и в нашей стране возможна жизнь стабильная, благополучная, уверенная. Без долгов. Внешних и внутренних.?? Мы уже так жили при премьере Викторе Януковиче. И мы так еще поживем при президенте Викторе Януковиче. И доверие вернется, потому что по-настоящему можно верить делам, а не словам, сколь красиво бы они ни звучали.

- Вопрос ситуативный, зимний, погодный. 17 декабря нам показало,? какие неожиданности могут возникнуть буквально на пустом месте. Выпадет снег, и люди не просто не придут на избирательные участки, они из дома выйти не смогут. Вы готовы к таким превратностям погоды?

- Действительно, с погодой не договоришься, не прикажешь ей. Но она нам устроила хорошую проверку ровно за месяц до выборов. Мы попробовали себя в деле и еще раз убедились в правильности нашей позиции: есть проблема - решай ее. И пока другие критиковали кого-то, искали виновных, мы в прямом смысле взяли лопаты и чистили город в самых нужных местах. Только с городской автостанции мы вывезли 70 "КамАЗов" снега. Расчищали остановки, подъезды к ним. Делали, как всегда, то, что нужно было городу и горожанам. Выпадет снег 17 января? - будем чистить подходы к избирательным участкам, подъезды. Партийная организация у нас многочисленная, нам это по плечу.? Сделаем все, чтобы избиратели смогли прийти на участки и проголосовать. Ведь мы партия конкретных дел, а не мастера разговорного жанра.

- Георгий Юрьевич, Новый год на пороге. Ваши поздравления всем тем, кто читает ваше интервью.

- Каждому из вас, уважаемые читатели, я искренне желаю в новом году побед. Над обстоятельствами, над трудностями, порой и над собой. Без побед жить нельзя. Желаю победы всем нам и в предстоящих выборах. Потому что победа Януковича - это не его личная победа, это наш общий принципиальный бой за достойную жизнь, и мы не можем его проиграть.

С праздником, макеевчане! Здоровья всем, благополучия и успехов!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.