Макеевский рабочий | Милиции √ машины, городу √ талисман


Милиции √ машины, городу √ талисман

30.11.-0001
<< >> 
В этом году, увы, на привычном для Макеевки высоком уровне правоохранителям города отметить свой профессиональный праздник, День милиции, не удалось. 17 декабря, в день, когда в ТЮЗе с размахом должны были чествовать наших стражей порядка, на город обрушилась непогода. Естественно, подвергать опасности десятки приглашенных на мероприятие гостей хозяева торжества не стали. Праздник перенесли. И только через неделю, 24 декабря, собрание по случаю Дня милиции все-таки состоялось в более скромной обстановке, без концерта, в актовом зале УВД. Но главная цель мероприятия была достигнута √ лучших из лучших милиционеров Макеевки нашли достойные награды.

том году, увы, на привычном для Макеевки высоком уровне правоохранителям города отметить свой профессиональный праздник, День милиции, не удалось. 17 декабря, в день, когда в ТЮЗе с размахом должны были чествовать наших стражей порядка, на город обрушилась непогода. Естественно, подвергать опасности десятки приглашенных на мероприятие гостей хозяева торжества не стали. Праздник перенесли. И только через неделю, 24 декабря, собрание по случаю Дня милиции все-таки состоялось в более скромной обстановке, без концерта, в актовом зале УВД. Но главная цель мероприятия была достигнута √ лучших из лучших милиционеров Макеевки нашли достойные награды.


Пять новеньких ⌠девяток■ пополнили автопарк батальона патрульной службы города


Ряд сотрудников УВД города был награжден медалями МВД, грамотами и благодарностями городского и областного советов, а ветераны нашей милиции были отмечены премиями.
Как и любой праздник, этот не обошелся без подарков. Да еще каких! По случаю празднования 18-го Дня милиции Украины от имени исполкома городского совета Макеевки первый заместитель мэра Виталий Кижаев передал начальнику УВД города полковнику Александру Просолову ключи от пяти новеньких автомобилей ?ВАЗ-2109?. Эти машины пополнили автопарк батальона патрульно-постовой службы. В ответ Александр Просолов от имени УВД поблагодарил город за поддержку, которая ощущается не только в профессиональный праздник милиционеров. За год УВД получило существенную помощь от местных властей: это и автомобили для патрульных служб, и мотоциклы для участковых инспекторов, и два спецавтомобиля для перевозки подследственных. Регулярно город оказывает также помощь управлению в приобретении горюче-смазочных материалов и во многом другом.
Не в последнюю очередь благодаря такой поддержке города в этом году милиции Макеевки удалось сдержать рост криминогенных показателей и повысить фактическую раскрываемость преступлений. В знак благодарности от имени всего УВД Макеевки Александр Просолов вручил Виталию Кижаеву символ милиции нашей области, ее талисман ? мудрого Филина-милиционера.

Фото Алексея САПРЫКИНА


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.