Макеевский рабочий | Новый год победил грипп


Новый год победил грипп

30.11.-0001
<< >> 
Травмами, переломами, ушибами и визитами в больницу запомнится Новый год-2010 некоторым макеевчанам. Номер ╚103╩ в праздничные дни был у жителей города одним из самых востребованных. Многие медики отмечали Новый год на посту. Провожали 31 декабря и встречали первое января на работе в общей сложности 60 бригад специалистов ╚Скорой╩.

По данным городской станции ╚Скорой помощи╩, в последний день 2009-го года было зарегистрировано 256 вызовов, первого января 2010-го √ 341, второго и третьего января √ 310 и 320 соответственно, что примерно на 20% больше, чем в обычные дни. По словам медиков, больше всего проблем здоровью макеевчан доставило┘ чрезмерное количество выпитого спиртного. Многие пациенты поступали к медикам в нетрезвом состоянии. Примерно три-четыре раза в сутки докторам ╚Скорой╩ приходилось спасать макеевчан, замерзающих на улице. Обошлось без летальных исходов.
Поработать сверх нормы пришлось и травматологам. За первые три дня нового года за помощью в городской травмпункт обратилось 153 человека. Особенный наплыв пациентов пришелся на посленовогоднюю ночь. Медики отмечают небывалое количество переломов в этот период √ ╚скользкая╩ погода внесла свой вклад.
А вот на ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Макеевке Новый год отразился самым положительным образом. Решением городской ЧПК от 30 декабря был отменен карантин. За предновогоднюю неделю уровень заболеваемости упал на 48%, диагноз ОРВИ был поставлен 1920 макеевчанам, 725 из них √ дети до 14 лет. По всем возрастным группам показатели ниже эпидпорога. Макеевка вместе с Першотравневим районом первыми в области после ╚больного перерыва╩ объявили об окончании карантина. Все остальные города региона продолжают болеть.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.