Макеевский рабочий | Тимошенко задвинули ⌠взад■


Тимошенко задвинули ⌠взад■

30.11.-0001
<< >> 
⌠Черный понедельник■ выпал для ⌠белейшей■ Юлии Владимировны. Именно сегодня она узнала, что, несмотря на то что ⌠Вона■, как никогда ранее, ⌠працю╓■ над совершенствованием своего актерского мастерства, что, несмотря на все посулы и обещания ⌠биомассе■, каковой, судя по всему, считает она людей, они окончательно перестали ей верить: не покупаются ни на красивые слова, ни на обаяние (может быть, потому, что от былого обаяния не осталось и следа - осыпалось, как листва по осени).

рный понедельник■ выпал для ⌠белейшей■ Юлии Владимировны. Именно сегодня она узнала, что, несмотря на то что ⌠Вона■, как никогда ранее, ⌠працю╓■ над совершенствованием своего актерского мастерства, что, несмотря на все посулы и обещания ⌠биомассе■, каковой, судя по всему, считает она людей, они окончательно перестали ей верить: не покупаются ни на красивые слова, ни на обаяние (может быть, потому, что от былого обаяния не осталось и следа - осыпалось, как листва по осени).


Сначала пришла новость, что если бы президентские выборы состоялись в начале декабря, то в первом туре за ⌠Вону■ готовы проголосовать 16,8% всех избирателей, или 24% тех, кто придет на выборы. При этом за оппонента ⌠Воны■, Виктора Януковича, - 28,1% всех избирателей, или 40% всех, кто собирается прийти на выборы. Это показал опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии.
Во втором туре, согласно данным этого же опроса, Тимошенко получила бы 39,8% голосов (26,3% от всех голосов избирателей), а Янукович - 57,3% всех голосов (37,9% голосов всех избирателей, включая и тех, кто не придет на выборы).
Опрос проводился 5-15 декабря 2009 года. Методом интервью опрошено 2014 респондентов, проживающих во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% - для показателей, близких к 25%, 2,0% - для показателей, близких к 10%, 1,4% - для показателей, близких к 5%.
Дальше - больше. Чуть позже появились результаты социологического исследования компании ⌠Юкрейниан социолоджи сервис■, проведенного 12-23 декабря 2009 года. Всего по национальной квотной выборке опрошено 2998 респондентов, имеющих право голоса.
Погрешность составляет 1,8%.
Опираясь на это исследование, руководитель фирмы ⌠Юкрейниан социолоджи сервис■, доктор социологических наук Александр Вишняк заявил, что только чудо может помешать Виктору Януковичу выиграть второй тур выборов президента.
Согласно данным опроса, в первом туре за кандидата в президенты Виктора Януковича намерены проголосовать 29,9% респондентов, за Юлию Тимошенко - 19,6%. Во втором туре 30% опрошенных намерены поддержать Ю. Тимошенко, 46,4% - В. Януковича.
И, наконец, ⌠Корреспондент■, ссылаясь на ⌠ИНТЕРФАКС-УКРАИНА■, опубликовал данные социологического опроса, результаты которого были презентованы ФОМ-Украина.
Согласно данным опроса, если бы выборы президента Украины состоялись 20 декабря 2009 года, то за Януковича проголосовало бы 28,5% респондентов. В то же время за действующего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко отдали бы свои голоса лишь 14,4% опрошенных.
Согласно данным этого же исследования, если во второй тур выйдут Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, то за Януковича готовы отдать свои голоса 38% опрошенных, а за Тимошенко 24,1% респондентов.
Социологический опрос проводился с 17 по 22 декабря. В ходе исследования было опрошено 1000 респондентов старше 18 лет из 85 населенных пунктов Украины. Погрешность выборки не превышает 3,2%.
В народе подобную ситуацию, в которую нынче попала Тимошенко, характеризуют емким высказыванием ⌠сливай воду■...
КИД


Загрузка...