Спорт

30.11.-0001
<< >>
Серебро ?Серебряной ракетки?
Областным Центром физического здоровья населения ?Спорт для всех? в Донецке проведен областной турнир по настольному теннису ?Серебряная ракетка?. Команда Макеевки в составе 12 человек заняла второе место. Подготовил команду тренер Виктор Еременко при содействии городского центра ?Спорт для всех? и городского спорткомитета.
Отличились лицеисты и спортсмены колледжа
На спортивной базе профессионального металлургического лицея проведена городская Спартакиада по настольному теннису среди команд юношей и девушек вузов I-II уровней аккредитации и профессионально-технических учебных заведений. В соревнованиях приняли участие 35 юношей из 11 учебных заведений и 18 девушек из 6 учебных заведений. Призовые места среди команд распределились следующим образом: среди юношей первое место завоевал металлургический лицей, второе - горный лицей, третье - политехнический колледж; среди девушек победила команда политехнического колледжа.
Фехтование. Триумф на ?Осени-2009?
На спортивной базе Макеевского политехнического колледжа прошел XVI Всеукраинский традиционный турнир по фехтованию на шпагах среди кадетов ?Осень-2009?. В турнире приняли участие 43 мужчины и 24 женщины из Донецка, Луганска и Макеевки. В командном зачете в соревновании шпажистов мужчин все призовые места заняли команды Макеевки. В состязании девушек победила команда Макеевки. На втором месте шпажистки Донецка, на третьем - Луганска.
В возрастной категории 1993-1994 годов рождения абсолютными победителями турнира в личном зачете стали макеевчане Сергей Козырь и Алина Дремова; в возрастной группе 1995-1996 годов рождения - Михаил Климчук и Александра Корнилова; в возрастной группе 1997-2001 годов рождения - Роман Наумчак и Александра Демидова. Подготовили победителей и призеров тренеры городского фехтовального клуба ?Лицей? Эдуард, Ирина и Сергей Сапрыкины.
Плавание. Игорь Бурдукин стал призером
В Евпатории (АР Крым) состоялся чемпионат Украины по плаванию. Макеевчанин Игорь Бурдукин (пловец бассейна ?Юность? шахты им. Бажанова, ныне воспитанник областного училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки) в личном зачете по плавательному многоборью баттерфляем занял третье призовое место. Подготовкой спортсмена занимались тренеры Геннадий Конопленко (Макеевка) и Виктор Желтяков (Донецк).
Спартакиада школьников В плавательном бассейне ?Поток? проведена городская спартакиада школьников по плаванию. В соревнованиях приняли участие свыше 150 учащихся из 28 городских общеобразовательных школ всех ступеней. Среди ОШ I-III ступеней в первой группе победителем стала команда ОШ ? 57, во второй - первенствовали пловцы гимназии. Среди школ I-II ступеней чемпионами спартакиады стали пловцы ОШ ? 90.
Тяжелая атлетика. Максим на пьедестале почета
В Иловайске проведен чемпионат области по тяжелой атлетике. Макеевчанин Максим Коваль (студент ДонПТУ) занял третье место в весовой категории до 69 кг. Подготовил спортсмена тренер ДЮСШ ? 3 Александр Закиров.

Решили пойти в бассейн и заняться плаванием? Приобретайте только у нас качественные http://vo-sport.com.ua по очень низким ценам только на нашем сайте vo-sport.com.ua. Удачной вам покупки!