Макеевский рабочий | Диагноз недели: ╚объелся╩!


Диагноз недели: ╚объелся╩!

30.11.-0001
<< >> 
Рождественские праздники для медиков города прошли в ⌠горячем■ режиме. На страже здоровья макеевчан в праздничные дни круглосуточно работали 30 бригад медиков ╚неотложки╩. Как рассказал ╚МР╩ главный врач городской станции ╚Скорой помощи╩ Шамиль Утюшев, в эти дни количество обращений в ╚скорую╩ выросло примерно в полтора-два раза.
В основном число вызовов увеличилось за счет обострения у жителей города хронических заболеваний. Массовое переедание, зачастую чрезмерное количество выпитого спиртного в праздничные дни разбудили старые болезни. После затишья у многих макеевчан дали о себе знать хронические язвы, заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. Увеличилось и количество травм. Причиной большинства из них стали ╚нелетные╩ погодные условия. А вот уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом, по наблюдениям медиков, по-прежнему идет на спад.
Опасения у врачей вызывают случаи общего переохлаждения людей на улице. К счастью, летальным исходом не закончился ни один из них, однако нескольких макеевчан пришлось госпитализировать. Медики обращают внимание: риск переохлаждения есть не только при минусовой температуре! Замерзнуть можно при нулевом и даже плюсовом показателе термометра, тем более в такую сырую погоду, как сейчас.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.