Макеевский рабочий | Последний довод негодяев


Последний довод негодяев

30.11.-0001
<< >> 
Поводом для этой статьи послужило письмо, которое Пенсионный фонд прислал нашей читательнице. Вернее, прислали такие письма всем украинским пенсионерам, просто не все обратились к нам с логичным вопросом: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

одом для этой статьи послужило письмо, которое Пенсионный фонд прислал нашей читательнице. Вернее, прислали такие письма всем украинским пенсионерам, просто не все обратились к нам с логичным вопросом: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?


Такие письма получили все украинские пенсионеры


═ ═ЭТО √ БЕСПРЕДЕЛ, товарищи! Моральный беспредел. Это √ ситуация, при которой негодяи, управляющие нашей страной, потерявшие остатки ума и совести (да и не было у них никогда ни первого, ни второго), бьются в агонии, придумывая при этом очередные ╚схемы╩┘ ═Схемы, согласно которым они намереваются сбить рейтинг Партии регионов и Виктора Януковича и увеличить свой, тимошенковский. Что же представляет собой нынешняя схема? В чем же заключается этот коварный план?
═ ═Суть его проста. Восемь месяцев Партия регионов пробивала в парламенте закон о социальных стандартах. Для чего? Чтобы в условиях кризиса увеличить прожиточный минимум и в соответствии с ним выплачивать зарплаты и пенсии. В результате этот закон был принят, причем с существенными коррективами со стороны других фракций. Они поставили условие: или уменьшаем запланированное повышение, или такого повышения вообще не будет! Пришлось согласиться.
═ ═Мы согласны, что и этот закон √ не выход из ситуации для большинства наших людей, живущих, по сути, впроголодь. И что те дополнительные 75-150 грн., которые они должны были получить уже в ноябре, тоже не спасение.
═ ═Но мы не предполагали, на какую подлость пойдет ╚родное╩ правительство. Даже представить себе не могли! Каюсь, на какое-то время мы поверили заявлениям Тимошенко, вопившей во всю глотку, что денег в бюджете нет и что никто не получит ни копейки. Мы ожидали невыполнения Кабмином этого закона. И он этот закон не выполнил. Но КАКИМ ОБРАЗОМ?
═ ═Коварство Тимошенко, как известно, не знает пределов. Разъяренная на ╚регионалов╩ за то, что ей придется отрывать от бюджетного (читай, своего) котла средства на выплату зарплат и пенсий, она решила отомстить им. Как? Представив тех, кто боролся за народ, ╚врагами народа╩.
═ ═План оказался сугубо простым. Пенсионерам было решено поднять пенсии на смешную сумму в 60 копеек. Форменное издевательство и скотство! Но виноват не Кабмин, что вы! Виноваты Партия регионов и Янукович. Мол, именно эти 60 копеек они и прописали в своем законе. Что и подтверждает письмо за подписью главы Пенсионного фонда, разосланное в каждый дом. ═Выходит, что это не Тимошенко поиздевалась над людьми, а Янукович. А Юля вновь выступает белой и пушистой, инициировав вдобавок более ╚солидную╩ надбавку к пенсии в 28 грн. 40 коп.
═ ═При этом убиваются сразу три зайца. Первое √ закон о соцстандартах якобы формально выполняется Кабмином и подавать на него в суд за невыполнение вроде и нет смысла. Второе √ на самом деле закон не выполняется, а те мизерные выплаты, на которые сподобилось правительство, совсем ему не в тягость. И третье √ весь гнев людей переносится на другой объект √ ╚регионалов╩ и Януковича. ═А что же люди? Большинство из них, естественно, не разбираются в нюансах законодательства, никогда не читали и не прочтут принятого закона. И не узнают, что правительство сознательно пошло на нарушение порядка сохранения всех установленных им прежде и действующих на данный момент надбавок и доплат к новым размерам пенсий. И все, что оно прибавило к прежней минимальной пенсии в 498 гривен, оно должно было прибавить к установленной в соответствии с законом с 1 ноября, то есть к 573.
═ ═В результате только в ноябре √ декабре 2009 г из кармана каждого пенсионера фактически будет вынуто от 150 до 300 гривен. А с 1 января 2010-го, когда минимальная пенсия будет составлять 695 гривен, каждый будет терять по 150-250 гривен ежемесячно. ═Но негодяи не отчаиваются и не собираются вдаваться в такие ╚мелочи╩. Они рады, что вновь задурманили кому-то мозги, и с упоением читают назидательные лекции в стиле старухи Шапокляк (╚кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя╩) с показательным примером в лице Партии регионов.
═ ═Думается, что за такое издевательство над законом пора бы кому-то уже и на нары. Такая власть должна не просто уйти, ее должны уводить под конвоем. Иначе это никогда не закончится┘

═ Семен Воронов


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.