Макеевский рабочий | Нужно лишить угонщиков шанса


Нужно лишить угонщиков шанса

30.11.-0001
<< >> 
Рядом автомобильных угонов были ознаменованы праздничные дни в Макеевке. Только вечером третьего января в городе произошли сразу три хищения транспортных средств. Об этом сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко.
Все три случая имели место быть в Центрально-Городском районе. Угнаны автомобили ?ВАЗ-2102? и два ?Дэу?. По данным на пятницу, два факта были раскрыты. Во всех случаях не последнюю роль сыграла беспечность хозяев авто: машины попросту были брошены во дворах и оставались без присмотра. В ГАИ Макеевки напоминают водителям о необходимости бдительного отношения к своим транспортным средствам, невзирая на праздники или иные обстоятельства. Правила, которые помогут обеспечить безопасность автомобиля, порекомендовал ?МР? курсант факультета криминальной милиции ДЮИ ЛГУВД им. Дидоренко, рядовой Алексей Савор. Первое и главное ? оборудуйте свой автомобиль как электронными, так и механическими противоугонными устройствами. Кроме того, оставляя автомобиль даже на охраняемой стоянке или в гараже, необходимо задействовать все противоугонные средства. Не оставляйте машину на длительное хранение в гараже, не оборудованном надежными запорами и зацепами, предотвращающими срез петель с ворот. Алексей Савор предупреждает: не оставляйте ключ от замка зажигания на СТО или у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобилей. Выработайте в себе привычку, выходя из автомобиля даже на несколько секунд, чтобы протереть стекла или достать что-либо из багажника, обязательно вынимать ключи из замка зажигания, тем более когда в машине сидят посторонние люди. Кроме того, не оставляйте в салоне автомобиля на видном месте ценные вещи, которые могут привлечь внимание преступников. А документы всегда носите с собой. Не сажайте в салон случайных пассажиров. ?Никому не показывайте места, в которых установлены противоугонные устройства и ?секретки?. Всегда закрывайте машину, даже если собираетесь отлучиться недалеко и ненадолго. Запишите номера покрышек и радиоприемника, промаркируйте колеса, ветровые стекла и другие легкоснимаемые детали так, чтобы отметка была хорошо видна?, - советует Алексей Савор. Если же ваш автомобиль похитили, то главное ? не теряйте времени на самостоятельный розыск. Срочно сообщите о случившемся в милицию.

У вас есть автомобиль? Тогда вы должны знать, что такое антифриз и для чего он нужен! Хотите узнать, где можно приобрести www.autonovice.ru/a116.htm по разумной цене? Тогда заходите на наш сайт www.autonovice.ru и читайте информацию более детально. Вас это очень заинтересует!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.