Макеевский рабочий | Рождественская карусель


Рождественская карусель

30.11.-0001
<< >> 
Город празднует Рождество, невзирая на изменчивую погоду. Кажется, Снежная королева наконец-то умерила свой пыл, и на святки у макеевчан появилась прекрасная возможность наверстать упущенное. Главная елка города снова собрала всех вокруг себя на праздничное гулянье. И закружилась сказочная карусель веселья всех времен и народов, зажигая искорки радости в глазах и сердцах каждого, кто пришел в четверг на Театральную площадь.

од празднует Рождество, невзирая на изменчивую погоду. Кажется, Снежная королева наконец-то умерила свой пыл, и на святки у макеевчан появилась прекрасная возможность наверстать упущенное. Главная елка города снова собрала всех вокруг себя на праздничное гулянье. И закружилась сказочная карусель веселья всех времен и народов, зажигая искорки радости в глазах и сердцах каждого, кто пришел в четверг на Театральную площадь.


Даже с Дедом Морозом жарко плясать в хороводе


Встречали всех Дед Мороз и Снегурочка, которые привели с собой на праздник лучших из лучших артистов. Рождественские колядки, народные песни и частушки, задорные пляски с акробатическими номерами в исполнении юных талантов, - все располагало к полноценному активному отдыху. И, конечно, самыми первыми зрителями и участниками действа стали дети. Надолго запомнится им хоровод с самим Дедом Морозом. И как приятно получить приз из рук Снегурочки, заработав при этом дружеские аплодисменты от всех зрителей.
Праздник продолжал закручивать в своей карусели и малых и старых. Все, кто выходил в центр площади с улыбками и смущением, получали поддержку и одобрение зрителей, а вместе с тем - овации и, конечно же, подарки. Главное, в конкурсах не было проигравших и каждому достался приз - огромный заряд положительных эмоций и веселья.
Программа, замешенная на прекрасном настроении и азарте, веселых играх и розыгрышах, плавно подходила к апогею. Пока гоголевские Дьяк и Солоха угощали народ варениками, не переставал крутиться лототрон, в который были погружены мечты и надежды горожан в виде отрезанных купонов. А вдруг повезет?! И, действительно, чудо свершилось на глазах народа и первый приз (видеопроигрыватель) от города нашел своего обладателя.
- Вот и не верь после этого в чудеса! - сказал счастливый обладатель подарка Владимир Кобрин.
А над площадью звучала музыка. Праздник продолжался. Нарядная лесная красавица в очередной раз порадовала всех своей красотой и щедростью.


А слабо - с ветерком прокатиться по улице Ленина?

фото автора


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.