Макеевский рабочий | Женщина с ножом: вместо праздника √ тюрьма и психбольница


Женщина с ножом: вместо праздника √ тюрьма и психбольница

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

Бытовые преступления, совершенные на почве злоупотребления алкогольными напитками, все чаще наполняют криминальные сводки милиции. Вот и в новогодние праздники в Макеевке последовала череда таких происшествий. Два из них имели серьезнейшие последствия. В обоих случаях ссоры разгорелись между супругами, а за оружие взялись┘ женщины. Подробности случившегося ╚МР╩ сообщили в пресс-службе Макеевского ГУ.

Так, по данным городского управления милиции, днем 31 декабря в дежурную часть═Центрально-Городского РО обратился житель микрорайона ╚Центральный╩, который сообщил, что его сосед по лестничной площадке ранен и истекает кровью. Как выяснили прибывшие на место происшествия правоохранители, семья, глава которой оказался пострадавшим, готовилась к встрече Нового года. Супруг вернулся с работы и собирался заняться приятными хлопотами. Пришла домой и его жена, только вот женщина оказалась навеселе, что, естественно, не понравилось мужчине. Он сделал ей замечание, и завязалась ссора, в ходе которой макеевчанка ударила супруга в живот кухонным ножом. Опомнившись и осознав, что произошло, она побежала к соседу, которого попросила вызвать милицию. Как сообщает пресс-служба УВД, оперативникам злоумышленница созналась в содеянном. Правда, показания дать не смогла. Потрясение ее оказалось настолько сильным, что ей потребовалась медицинская психиатрическая помощь. Потерпевшего же отвезли в хирургическое отделение горбольницы ╧1. У мужчины повреждены внутренние органы, в том числе кишечник, открылось внутреннее кровотечение. По═ факту═возбуждено уголовное═дело по ст. 121 ч.1 УК═╚Умышленное═ причинение тяжких телесных повреждений╩.
А вот героиня второй криминальной истории, попавшей в новогодние сводки правоохранителей, даже не собиралась признавать свою вину. Напротив, подрезав супруга, выставила его на улицу и попыталась представить случившееся, как разбойное нападение на ее благоверного. Этот инцидент также имел место в Центрально-Городском районе. 2 января в милицию поступило сообщение═от медиков о═том,═ что═к═ним═ доставлен═мужчина с ножевыми ранениями в брюшной области. Милиционерам потерпевший сказал, что ранение ему причинил неизвестный, подкараулив возле подъезда. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. ╚По результатам осмотра стало очевидно, что следов крови возле подъезда нет, а их наличие было установлено на лестничной площадке и возле двери, где проживал потерпевший. Дверь сотрудникам милиции отворила жена госпитализированного, которая рассказала, что обнаружила своего мужа без сознания возле подъезда с ножевым ранением в живот. Когда он пришел в себя, то рассказал, что к нему сзади подошел неизвестный и ударил ножом. Правда, у мужа ничего не пропало и врагов, по словам опрашиваемой, у него тоже не было╩, - сообщает управление милиции.
Общаясь же═с соседями, оперативники узнали, что в предполагаемое время нападения потерпевший был у себя дома и громко о чем-то спорил с женой.
Когда правоохранители пришли на вторую беседу с женщиной, она стала резко менять показания. И в конце концов созналась, что повздорила с супругом из-за пустяка. После того, как он ударил ее по лицу, она взяла на кухне нож┘ После этого женщина стала выгонять мужа из квартиры, выталкивая на лестничную площадку. Когда же ему стало плохо, то сжалилась и, затащив его обратно, вызвала ╚скорую╩.
═По═ заключению медиков,═ мужчине═причинены═ тяжкие телесные повреждения═с═повреждением кишечника, внутренним кровотечением. В отношении нападавшей возбуждено уголовное дело. ═ ═


Загрузка...