Макеевский рабочий | Труп в реке


Труп в реке

30.11.-0001
<< >> 
Связанный по рукам и ногам с мешком на голове труп обнаружили днем 4 января жители села Макеевка Горняцкого района в русле реки Грузской. Люди немедленно сообщили о страшной находке в райотдел. Прибывшие на указанное место сотрудники милиции установили, что погибший √ мужчина в возрасте от 40 до 50 лет, на его теле обнаружены два ножевых ранения в области груди.
Как сообщил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, милиционеры, не теряя времени, стали проводить мероприятия по установлению личности убитого и обстоятельств произошедшего. Опросив местных жителей, оперативники выяснили, что погибший был 39-летним жителем села Макеевка, ранее несудимым, который временно нигде не работал. Как рассказывает Александр Кравчук, получившим эту информацию правоохранителям удалось по горячим следам раскрыть преступление. Как выяснилось, еще 25 декабря 2009 года вечером убитый заглянул в гости к знакомому, живущему на соседней улице. Дома были 52-летний товарищ потерпевшего и его жена. Компания хорошенько выпила. И вдруг между супругами, хозяевами этого дома, завязалась ссора. Гость же решил вмешаться в конфликт и┘ ударил женщину по лицу. Та, обидевшись, ушла. А вот ее супруг высказал недоумение случившимся и попросил гостя удалиться. Но последний наотрез отказался покидать дом. Тогда хозяин решил применить силу, завязалась потасовка, в ходе которой потерпевший получил несколько ударов кухонным ножом. От полученных травм гость потерял сознание и вскоре скончался. А вот нападающий┘ просто уснул.
Утром убийца вместе с супругой решили спрятать концы в воду: связав веревками ноги и руки потерпевшего, отнесли тело в одну из хозпостроек, где тот пролежал до вечера. А когда стемнело, надели убитому на голову мешок и выбросили тело в реку Грузскую.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.