Макеевский рабочий | ЧУВСТВО НАЖИВЫ УБИВАЕТ В ЛЮДЯХ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ


ЧУВСТВО НАЖИВЫ УБИВАЕТ В ЛЮДЯХ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ

30.11.-0001
<< >> 
Согласитесь, каждый из нас хотел бы, чтобы к нему относились с уважением и теплотой. Казалось бы, что тут невозможного? Ведь все мы люди и такими должны оставаться всегда. Но в жизни так получается, что оставаться людьми многим не под силу. Особенно когда в воздухе пахнет ╚левыми╩ деньгами. Желание нажиться на чужом горе давно вошло у некоторых в привычку.

Примеров, когда боль, страдания и безысходность одних людей приносят доходы и материальные блага другим, увы, в нашей жизни предостаточно. Но я хотел бы остановиться на тех, которые еще свежи в памяти или же имеют статус традиционных.
Все прекрасно помнят истерию вокруг эпидемии гриппа, которая как гром среди ясного неба обрушилась на наши головы осенью прошлого года. За считанные часы с полок аптек смели практически все медикаменты, которыми лечат ОРЗ. Порой складывалось впечатление, что гриппом наше население никогда раньше не болело и поэтому в панике совершало безумные поступки. Но вопрос как раз в другом. Уверяю вас, что в любой цивилизованной стране государство и бизнес сделали бы все, чтобы каждый человек не остался без необходимых препаратов и сохранил свое здоровье. Но в Украине работают другие правила. Мало того, что многих лекарств не хватало на всех, так на них еще тут же подняли цены. В итоге мы не столько лишились возможности лечить себя из-за дефицита медикаментов, сколько стали не в состоянии их приобрести. С таким отношением, извините, для многих была только одна дорога ?
Все мы любим праздники, особенно Новый год. Ведь каждый хочет в эту ночь увидеть у себя на столе блюда, которые в повседневной жизни могут только присниться. Поэтому в преддверии праздника путь наш лежит на рынок. Но, увы, и здесь найдутся недоброжелатели, которые сделают так, что ваши сны так снами и останутся. Цены на продукты питания повышаются с такой быстротой, что зачастую деньги заканчиваются раньше, чем перечень того, что нужно купить к праздничному столу, хотя из дома вы выходили уверенными в правильности расчетов. Впрочем, подобное явление, увы, наблюдается отнюдь не раз в году. Работники торговли так же внимательно, как и вы, изучают числа в календаре, следят за праздниками и всегда готовы вам преподнести ?приятный? сюрприз. Поэтому в канун Пасхи яйца, как в сказке, становятся ?золотыми?, а в период консервации ягод и фруктов сахар становится особенно ?сладким?.
Этой зимой отличились и таксисты. Все прекрасно понимают, что по заснеженным дорогам ездить сложно и рискованно. Наверное, поэтому, ссылаясь на небезопасное движение, в целях компенсации службы ввели дополнительно к тарифу оплату в пять гривен за посадку. О том, что сам тариф поднимался во много раз в те дни, когда население остро нуждалось в услугах такси, надоело говорить. Но снег растаял, тариф вернулся на круги своя, а ?пятерик? из воздуха как брали властелины руля, так и берут по сей день. Таких примеров, увы, в нашей жизни немало. И в этом ни политики не виноваты, ни экономические законы. Это та цена, которую мы выставляем себе сами. Собрались покупать автомобиль? Предлагаем вам купить шикарный Chevrolet Aveo по невероятно низкой цене. Более детально прочитать информацию про автомобиль вы сможете на сайте http://chevrolet.ctc-motors.ru/. Мы ждём вас!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.