Макеевский рабочий | Летние каникулы отменяются?`


Летние каникулы отменяются?`

30.11.-0001
<< >> 
Чтобы наверстать упущенный за время карантина учебный материал, в этом году школьникам придется полностью отказаться от летних каникул. Все лимиты за время ╚внеочередного отдыха╩ уже исчерпаны.
┘и достоверно

Учебный год должен закончиться 31 мая, после чего начнется внешнее независимое оценивание знаний. Летние каникулы будут. Несколько укоротить их и наверстать то, что не успеем во время учебного года, можно только за счет так называемых экскурсионных дней, в которые раньше детям предлагалась внеклассная программа. Но опять же часы экскурсионной и технологической практики есть не во всех классах, - комментирует ситуацию начальник управления образования Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев. - Догнать упущенную за время карантина программу мы должны за две недели. Нас обязали скорректировать учебные планы таким образом, чтобы уже 30 января весь недоученный материал был наверстан. Вообще структуру учебного года методический совет школы имеет право определять самостоятельно по согласованию с органами местного самоуправления. Поэтому в каждом конкретном случае к решению возникающих проблем будем подходить индивидуально, в зависимости от того, как будут складываться обстоятельства.
Хотите приобрести продукцию европейского качества по приемлемым ценам? Тогда вам подойдут watch-brandshop.ru, единственным их отличием от оригинальных часов является то, что они изготовлены не из золота, платины и драгоценных камней. Посмотреть каталог вы можете на watch-brandshop.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.