Макеевский рабочий | СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР


СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР

30.11.-0001
<< >> 
Сегодня, согласно Закону о выборах, последний день, когда можно проводить агитацию за кандидатов в президенты.
Сегодня еще можно ┘ хвалить себя, хаять других, заискивать, заигрывать, изображать перед страной полную амнезию. В общем, проявлять, кто во что гарант.
А можно вести себя с полным достоинством, осознавая: все, что нужно было сказать, сказано; все, что нужно и возможно было сделать, сделано, и главное теперь - все это довести до логического конца и четко определить каждому свой выбор. Это - удел сильных. Это - удел Партии регионов.
И потому Партия регионов сегодня еще раз рассказывает обо всех особенностях избирательной процедуры, чтобы каждый гражданин смог воспользоваться своим правом и никто, и ничто не смогли ему в этом помешать.

ГОЛОС КАЖДОГО - РЕШАЮЩИЙ

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!
Внимательно изучите данную памятку - она поможет вам реализовать ваше право голоса на выборах Президента Украины 17 января 2010 года.

1. УЗНАЙТЕ в районной администрации по месту вашего жительства, где находится избирательный участок и помещение для голосования, как к нему лучше пройти.

2. 17 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, собираясь на избирательный участок, обязательно ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ или паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический или служебный паспорт, удостоверение личности моряка или члена экипажа, военный билет (для военнослужащих срочной службы), временное удостоверение гражданина Украины, карточку (справку) учреждения исполнения наказаний и следственного изолятора (для лиц, которые содержатся в таких учреждениях). По другим документам бюллетени не выдаются!

3. ПРОКОНТРОЛИРУЙТЕ: в выданном вам избирательном бюллетене обязательно должны быть: название и дата проведения выборов, номер территориального избирательного округа и избирательного участка, внесены фамилия, имя, отчество члена участковой избирательной комиссии и стоять его подпись! В случае отсутствия этих обязательных норм бюллетень будет признан недействительным, и ваш голос не будет учтен!

4. ПОСТАВЬТЕ в бюллетене ручкой (не карандашом!) только одну пометку ╚плюс╩ (+) или другую в квадратике напротив фамилии кандидата на пост Президента Украины, за которого вы голосуете. Избиратель может голосовать лишь за одного кандидата. В случае неподдержания ни одного из кандидатов нужно сделать пометку ╚плюс╩ (+) или другую в квадратике напротив слов ╚Не поддерживаю ни одного из кандидатов на пост Президента Украины╩.

5. НЕ УНОСИТЕ бюллетень с собой, даже если он испорчен! Согласно Закону о выборах, испорченный бюллетень вам должны заменить на новый.

6. ЗНАЙТЕ: избиратель, который не может самостоятельно заполнить избирательный бюллетень и вбросить его в урну, имеет право с ведома председателя или другого члена участковой избирательной комиссии воспользоваться помощью другого избирателя, кроме членов избирательной комиссии, кандидатов на пост Президента Украины, их доверенных лиц, официальных наблюдателей.

7. ПОМНИТЕ: в помещении для голосования можно находиться на протяжении времени, необходимого для голосования.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.