Макеевский рабочий | Маета мает, или Страдания Таежной,1


Маета мает, или Страдания Таежной,1

30.11.-0001
<< >> 
Буквально на днях городской голова Александр Мальцев по другому поводу, но по очень похожему случаю, процитировал небезызвестного Хрущева: "Битие определяет сознание". Так оно видно и есть в некоторых случаях, таких, как запуск котельной по адресу: Таежная, 1, построенной для обогрева двух девятиэтажек по Таежной и 5-этажки по ул. Маяковского. Сроки пуска по ней переносились не раз, вот только на качестве подаваемых услуг да на температуре в квартирах это никоим образом не отражалось.
маета
Александр МАЛЬЦЕВ: "Терпение лопнуло"
Деньги бюджетные (для уточнения) вкладывались, люди жаловались, а исполнитель - УКС и подрядчик - ООО "Спецсервис" оправдывались, находя все новые и новые причины в свое оправдание.
- Терпение лопнуло, - признался во вторник на аппаратном совещании Александр Мальцев и назначил на этот же день выездное совещание на объекте.Приехали все действующие и заинтересованные лица. Вот только слово не всем дал городской голова. Разговор получился действительно жесткий.
- Здесь и сейчас мы должны принять решение, которое будет устраивать не кого-то из нас, а жителей, - сказал городской голова и задал оперативные рабочие вопросы начальнику "Жилсервиса" ? 6 Елене Кравченко, начальнику УКСа Артему Мельничуку и директору КП "Макеевтеплосеть" Людмиле Рязанцевой.
Не все ответы устроили мэра, особенно те, что озвучивал УКС. Потому и претензии вполне обоснованно звучали в адрес специалистов управления капитального строительства и подрядчиков ООО "Спецсервис". Им и финансировать устранение просчетов.маетаА вот окончательное решение проблемы мэр не доверил подрядчику и принял решение о необходимости передачи котельной в нерабочем состоянии теплосети.
- На ту сумму, которую теплосеть потратит на все переделки, вам будет выставлена претензия на возмещение, - предупредил мэр подрядчиков. - И попробуйте не вернуть эти деньги. Тогда разговор переместится в другую - правовую плоскость.
На момент верстки газеты мы связались с Людмилой Рязанцевой и попросили рассказать, что сделано за это время.
маета
Таежная, 1
- Сейчас делается техническое заключение по дымоотводящим каналам независимой экспертной организацией.
Завтра у нас будет на руках и это заключение, и расчеты по аэродинамике, а мы сразу сможем приступить к выполнению работ и обозначим и сроки, и объемы. Котельная не дает нужный результат только потому, что нет тяги. И тем не менее, выполняя задание городского головы, мы делаем все возможное для того, чтобы еще до окончания работ хотя бы на немного поднять температуру в квартирах. Нам это удается, и уже на сегодня она увеличена на 5 градусов.
Наталия ХРУСТАЛЕВА
Фото Андрея ГАРАЖИ
Вашему вниманию компетентная http://1-metr.com по адекватным ценам.


Загрузка...