Макеевский рабочий | В новый год √ без долгов!


В новый год √ без долгов!

30.11.-0001
<< >> 
Несколько лет назад, постепенно отказываясь от традиционных ЖЭКов, Макеевка осмелилась на такое новшество в системе ЖКХ, как управляющие компании. Сегодня коммунальные услуги жителям города в разных районах предоставляют уже четыре такие структуры. Одной из последних на рынке коммунальных услуг появилась УК ╚Альянс-Град╩. Об итогах первого года работы и планах на будущее рассказывает генеральный директор компании Виктория Плотникова.

- Так совпало, что начинать работать вам пришлось именно в кризисный год. С какими основными трудностями пришлось столкнуться?

- Из 1197 домов, находящихся в управлении, только 85 возведены меньше, чем 40 лет назад.? Все остальные старше, причем в разы. Каждый дом, без преувеличения, нуждается в капитальном ремонте. Кризис отодвинул нас от оптимистических планов, навязав психологию выживания. За жилье платит только половина населения. Причем самое досадное, что платят пенсионеры, люди с малым достатком. К чему я до сих пор не могу привыкнуть, так это к отношению не всех, но многих жителей к своим домам. Некоторые просто отказываются понимать, что многое зависит именно от них, в том числе их бережного отношения к дому в целом, поддержания чистоты в местах общего пользования... Многим проще "накатать" кляузу, чем самим проявить участие к судьбе собственного дома. Но приятно,? что, несмотря ни на что, мнение о нас и отношение к нам со стороны жителей меняется, многие из них? уже наши союзники и помощники. Всегда приятно получать от жителей письма-благодарности, звонки с наилучшими пожеланиями в работе.

- В городе сегодня работает четыре управляющих компании. Насколько ощутима конкуренция в сфере ЖКХ?

- Работая в разных районах города, мы не столько конкурируем друг с другом, сколько обмениваемся опытом. Каждому из нас есть чем поделиться, у нас общие проблемы. Но здоровая конкуренция должна быть, и она существует, сообщает сайт www.rivnist.in.ua/news/2014/10/29/7193.

Пользуясь случаем, хотим от всей души поздравить макеевчан, особенно жителей Червоногвардейского района, с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками. Крепкого вам здоровья, счастья, мира, добра и любви! Мы благодарим вас за сотрудничество и надеемся, что в новом году оно будет таким же плодотворным! Огромное спасибо жителям, которые регулярно вносили в 2009 году квартирную плату, надеемся, что и в 2010-м вы не измените своим принципам. От уровня ваших оплат зависит качество и своевременность предоставляемых нами услуг. Тем,? кто имеет задолженность, напоминаем, что ее необходимо погасить, посетив наших бухгалтеров по квартплате по адресам: м-н Калининский,? хозблок; ул. Коккинаки, д.60/9; ул. Тухачевского, д. 19? - с 8.00 до 16.00 или в отделениях Ощадбанка, Укрпочты, РодовидБанка, Приватбанка, Укрбизнесбанка,
Проминвестбанка, Надра Банка в Червоногвардейском районе. Для вашего удобства на участках ООО "УК-Альянс Град" установлены кассовые аппараты по приему платежей.



Загрузка...