Макеевский рабочий | ⌠Струны души моей■


⌠Струны души моей■

30.11.-0001
<< >> 
В выставочном зале областного художественного музея под таким названием открыта выставка образотворческого и декоративно-прикладного искусства членов творческого объединения ╚Натхнення╩, почти 30 лет существующего при областном центре культуры.

ыставочном зале областного художественного музея под таким названием открыта выставка образотворческого и декоративно-прикладного искусства членов творческого объединения ╚Натхнення╩, почти 30 лет существующего при областном центре культуры.


Елена Рыбалова со своей работой (вышивка)


В трех залах представлены работы мастеров и художников из Донецка, Мариуполя, Макеевки, Краматорска, Харцызска, Славянского, Добропольского, Волновахского и других районов Донетчины. Наш город представляют 37 мастеров из народного творческого объединения ╚Вернисаж╩ (ДК им. Кирсановой). Их работы удивляют посетителей своим разнообразием и красотой. Они подолгу останавливаются у стендов с вышитыми рушниками Валентины Хохловой, Валентины Мельник, Светланы Ионовой, Валентины Перетятько, восхищаются изумительными картинами, вышитыми Аллой Волковой и Еленой Рыбаловой. С помощью иголки и нитки женщины сумели создать настоящее шедевры искусства. Хорошие впечатление оставляет объемная лепка Татьяны Алтуховой и Ирины Антоновой, картины художников Ивана Черткова, Александра Алешина, Артема Поварова и Петра Степаненка.
- Мы представили на выставку все лучшие работы, что сделаны умелыми руками художников и умельцев ╚Вернисажа╩, - говорит руководитель объединения Айна Мальцева. - Здесь и куклы-мотанки Ларисы Лебедевой, и куклы в украинских национальных костюмах Маши Драгайцевой, и расписанные с помощью бисера писанки Лидии Тягло. А еще обереги, статуэтки, коклюшные кружева, графика, акварель, керамика, флористика, кожаная пластика, фриволюте и многое другое. Как говорится, работы на любой вкус. Специалисты отмечают, что многие из них выполнены мастерски и с душой.
Выставку уже посетили многие дончане и жители других городов области.


Загрузка...