Макеевский рабочий | Голоса с больничной койки


Голоса с больничной койки

30.11.-0001
<< >> 
Сделать свой выбор смогли и те, кто в эти дни по состоянию здоровья оказался прикован к больничной койке. С самого утра во всех стационарах города уже работали избирательные комиссии. В Рудничной клинической больнице, где расположился избирательный участок ╧61, в очереди для голосования перемешались пациенты, имеющие возможность передвигаться, и жители района, причем первых здоровые граждане толерантно пропускали отдать свой голос за кандидата в президенты без очереди.

лать свой выбор смогли и те, кто в эти дни по состоянию здоровья оказался прикован к больничной койке. С самого утра во всех стационарах города уже работали избирательные комиссии. В Рудничной клинической больнице, где расположился избирательный участок ╧61, в очереди для голосования перемешались пациенты, имеющие возможность передвигаться, и жители района, причем первых здоровые граждане толерантно пропускали отдать свой голос за кандидата в президенты без очереди.


Больным помогали родственники


Для макеевчан, не имеющих возможности передвигаться, по отделениям больницы работала передвижная бригада с урной для голосования. Только в одной Рудничной насчиталось 168 ?лежачих? больных. На вопрос о многочисленных спорах о голосовании не на избирательных участках пациенты говорили с обидой: ?А мы, что, не люди и, если нездоровы, значит, не важны для государства??. А многие говорили о том, что вообще было бы правильным, чтобы в палатах голосовали все, а не только те, кто не может подняться. Энтузиазм и уверенность, с которыми немощные старики после нескольких инсультов голосовали, поражали даже врачей. Казалось, что выборы - это шанс почувствовать себя полноценным членом общества. Однако многие могли только указать на номер кандидата, а заветную ?галочку? под присмотром комиссии ставили за них родственники.
Процедура подготовки списков всех тяжелобольных легла на плечи медиков, кроме своих прямых обязанностей им приходилось активно готовить свои отделения к ?дню волеизъявления?. Списки больных заведующие отделений подавали до четверга. В итоге из-за строго ограниченных сроков те, кто поступил в больницу в последние два дня, проголосовать не смогли.
После того как очередь стала меньше, пациентов, которые не попали в список ?лежачих?, но их здоровье ухудшилось, из отделений врачи повезли на каталках прямо в избирательный участок, даже проблемы со здоровьем не отбивали у людей желание сделать свой выбор.

Для решения ваших возникших проблем вам необходим notarius-komarova.ru, а вы не знаете, куда обратиться? Посетите сайт notarius-komarova.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам опытный нотариус поможет вам. Мы вас ждём!



Загрузка...