Макеевский рабочий | Грузины просят пока считать их просто туристами


Грузины просят пока считать их просто туристами

30.11.-0001
<< >> 
Председатель комитета по вопросам обороны и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе гарантирует, что граждане Грузии, прибывшие в Украину, не станут вмешиваться в избирательный процесс и не появятся на избирательных участках Донецкой области, если не получат статус наблюдателей.
Об этом он сказал в субботу, 16 января, на встрече с мэром Донецка Александром Лукьянченко, секретарем Донецкого горсовета Николаем Левченко и консулом Посольства Грузии в Украине Теймуразом Нишинианидзе.
"Мы были вынуждены пригласить вас с целью получить разъяснения по одному вопросу, а именно прибытия в Донецкую область 879 грузинских граждан, 297 из которых прибыли вчера чартерными рейсами в Донецк, - сказал на встрече Александр Лукьянченко. - У нас вызывают опасения цели визита такого большого количества грузинских граждан в область и город Донецк". По словам мэра, граждане Грузии целью приезда в Донецк указывают частный визит, в то же время называют конечной целью Центральную избирательную комиссию Украины.
По словам Гиви Таргамадзе, "позиция городских властей Донецка вызывает удивление и обиду за опасение визита грузин в город". Он добавил: "Грузины ездят в Донецк часто и по своим делам, на мой взгляд, это нормальная миграция наших граждан".
Председатель Комитета парламента Грузии объяснил нахождение такого большого количества грузинских граждан на территории Донецкой области тем, что все они ждут рассмотрения вопроса о придании им статуса наблюдателей на выборах президента Украины. "Пока этот вопрос будет решаться, было принято решение привезти этих людей заранее. И поэтому сейчас их визит в Донецк является частным, можете считать их туристами", - отметил грузинский политик.
Черноморское побережье – идеальное место, чтобы провести семейный отдых в ласковых лучах солнца и чистой теплой воде. Для отдыха выбираете в http://anapa-sezon.ru? Не просто подобрать, но и забронировать отель, пансионат или санаторий вы можете на anapa-sezon.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.