Макеевский рабочий | МАТЧ СОСТОИТСЯ┘ НЕ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ


МАТЧ СОСТОИТСЯ┘ НЕ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ

30.11.-0001
<< >> 
Традиционному открытому зимнему первенству города по футболу в этом году пришлось брать паузу. Как это ни банально звучит, но именно настоящая зимняя погода помешала зимнему турниру проходить согласно календарю. В конце декабря сразу два тура чемпионата пришлось отменить из-за сильного снегопада. Преподнесла ╚сюрприз╩ матушка природа и в прошедший уик-энд. Так, два матча на стадионе ╚Бажановец╩ не смогли состояться по причине большого количества снега на поле. Непросто было играть в футбол на стадионе ╚Бутовец╩. Мяч часто застревал в снегу, из-за чего команды терпели множество незапланированных потерь. Но в этом и есть изюминка зимнего футбола.

диционному открытому зимнему первенству города по футболу в этом году пришлось брать паузу. Как это ни банально звучит, но именно настоящая зимняя погода помешала зимнему турниру проходить согласно календарю. В конце декабря сразу два тура чемпионата пришлось отменить из-за сильного снегопада. Преподнесла ╚сюрприз╩ матушка природа и в прошедший уик-энд. Так, два матча на стадионе ╚Бажановец╩ не смогли состояться по причине большого количества снега на поле. Непросто было играть в футбол на стадионе ╚Бутовец╩. Мяч часто застревал в снегу, из-за чего команды терпели множество незапланированных потерь. Но в этом и есть изюминка зимнего футбола.


Основные баталии проходят на стадионе ⌠Бутовец■


Несмотря на все ╚за╩ и ╚против╩, турнир набирает обороты и многие команды отыграли уже по два-три матча. В группе ╚1╩ пока лидирует команда ╚Агроком╩ из Верхнеторецкого с шестью очками. Подтягивается к лидеру и НПГУ ╚Ханженковец╩, у которого на один балл меньше. В первой пятерке команда - ФК ╚РИФ╩ из Донецка, углегорский ╚Шахтер╩ и ДЮФА-94 из Енакиево. По всей видимости, именно эти коллективы выйдут в следующий раунд соревнований, хотя некоторые еще не сказали своего последнего слова. В группе ╚2╩ тон задают сразу несколько команд. Лучше других пока выступает команда ВУОР им. Сергея Бубки, которая в четырех играх еще не теряла очки. Также без поражений идут два коллектива из областного центра - ╚Текстильщик╩ и ╚Донецк-Сталь╩. В этой группе макеевчане, увы, пока не блещут результатами, чего нельзя сказать про команду ╚Гвардейка НПГУ╩. Этот коллектив выступает в группе ╚3╩ и в трех матчах набрал максимальное количество очков. Под стать им выступают и представители ГП ╚Макеевуголь╩, а также донецкое ╚Динамо╩. Хорошо играют ╚горняки╩ из Украинска, не первый раз участвующие в зимнем первенстве. Разумеется, об итогах группового турнира говорить еще рано, но уже сейчас вырисовывается ряд команд, которые войдут в число главных соискателей почетного трофея. Пока же предлагаем результаты игр, сыгранных накануне. Группа ╚1╩: ЗБУ (Донецк) √ ФК ╚Харцызск╩ - 2:3; НПГУ ╚Ханженковец╩ (Макеевка) - ФК ╚РИФ╩ (Донецк) - 2:2; ДЮФА-94 ОАО ЕМЗ (Енакиево) √ ╚Шахтер╩ (Углегорск) √ 1:2. Группа ╚2╩: НПГУ ╚Спарта╩ (Макеевка) - ╚Олимпик-94╩ (Донецк) √ 0:3; ╚Текстильщик╩ (Донецк) √ ╚Доломит╩ (Докучаевск) √ 6:0; ╚McWest╩ (Макеевка) √ ВУОР им. С. Бубки √ 0:8. Группа ╚3╩: ╚Шахта Украина╩ (Украинск) √ НПГУ ╚Бутовец╩ (Макеевка) √ 5:0; ╚Красный Октябрь╩ (Донецк) √ ФК ╚Гвардейка НПГУ╩ (Макеевка) √ 1:3; ╚Динамо╩ (Донецк) √ ╚Олимпик-93╩ (Донецк) √ 2:1; ГП ╚Макеевуголь╩ - ╚МАД╩ (Донецк) √ 5:0.

фото автора


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.