Макеевский рабочий | Третий день после выборов, или Мысли вслух


Третий день после выборов, или Мысли вслух

30.11.-0001
<< >> 
Искренне признаюсь, заявления самых различных иностранных политологов, наблюдателей и прочих о том, что первый тур президентских выборов в Украине прошел скучно, кроме удовлетворения, никаких других чувств не принесли. Потому как это скучно означает отсутствие эксцессов, провокаций, происшествий. Я абсолютно уверена, что такая скучность по душе всем нормальным людям и мы совсем не против, чтобы таким же образом прошел и второй тур выборов и чтобы недостаток жареных сюжетов все мы ощущали при правлении нового президента. Чего скрывать, навеселились и в кавычках и без мы уже с ╚оранжевым╩ правительством. Оно, к слову, и сейчас скучать не дает.

Особо развеселила, как всегда, Юлия Тимошенко своим заявлением о том, что Виктор Янукович уже ей однозначно проиграл и она никогда не позволит ему дать клятву президента на Пересопницком Евангелии. Это даже не та наглость, которая второе счастье. Результаты оглашены. За Януковича голоса отдали на 10% больше избирателей (а это, на минуточку, миллионы украинцев), нежели за Тимошенко. Но победила она.
О заказах говорят те, кто сам эти заказы обслуживает. Уже даже не удивило, что в понедельник с утра пораньше, так сказать, аналитический бомонд вдруг взялся изучать официальные и прогнозируемые результаты голосования по Луганской области. Не сталося як гадалося? Не помогли ни выборная водка, ни предвыборная обработка. У всей Украины на слуху была информация о том, как команда премьера вела там предвыборную кампанию. А народ не купился на обещания, потому как этим обещаниям верить ? себя не уважать. Луганчане же себя уважают, потому и проголосовали так, как считали нужным, а не так, как им указывали.
Вполне резонный вопрос: ?Почему такой интерес только к восточным областям, где бесспорно победил лидер оппозиции?? В конце концов, это его родина, он здесь свой. Почему никому не любопытно, что там случилось во Львовской области, где больше 30 процентов избирателей проголосовало за действующего президента? Этим им удалось обескуражить самого Виктора Андреевича, который, вопреки обычному, никого не стал благодарить ни за поддержку, ни за что другое.
Притчей во языцех стали в за-снеженном Донецке гости из солнечной Грузии. С какими целями они прибыли к нам, к счастью, остается только догадываться. Но во-первых, возмутил факт, что официальные представители из центральных и западных регионов Украины несколько цинично давали рекомендации Донбассу и пытались нас уличить в излишней предусмотрительности. Ну и пригласили бы их к себе, коль такие радушные и гостеприимные! Так нет, как всегда, только советы. И во-вторых, это уже почти о личном, большая часть из них представлялась журналистами. Даже подобия удостоверений практически у всех 150 лиц кавказской национальности были из одного издания. Вот это штат в газете!
Шутки шутками. Но это прямая дискредитация нашей профессии. Ведь мы в это время делали все, чтобы объективно осветить ход выборов и по первому требованию предъявляли служебные удостоверения даже в родном городе. Первый тур выборов закончился, грузины уехали, а осадок остался.
Неужели не можем сами? То заказ американцев выполняется, то грузинов зовут на помощь защищать от своих же, но при этом русский язык считают угрозой целостности государства и вычеркивают из избирательных списков русские фамилии.
Когда-нибудь об этом напишут историки, писатели, политологи, а сейчас очень хотелось бы по поводу всего этого получить оценку незаангажированного психолога. Чтиво, думаю, было бы презабавное.
Впереди второй тур. Для победы на выборах кандидат должен набрать более 50 процентов голосов избирателей. Конечно, на выборы можно не прийти, как это сделала практически половина украинцев и треть макеевчан. Только вот не жить в этой стране не получится. Жизнь дает еще один шанс. Упустить его нельзя.В вашей жизни должно произойти какое-то торжественное событие и вы хотели бы запечатлеть это на долгую память? Этим искусством обладает не каждый www.filatovstudio.ru. На нашем сайте www.filatovstudio.ru вас ждут знатоки своего дела.


Загрузка...