Макеевский рабочий | Грипп ведет жестокую игру


Грипп ведет жестокую игру

30.11.-0001
<< >> 
Тревожная ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом не оставляет город. Показатели меняются буквально каждый день, нестабильность уровня заболеваемости, а значит, невозможность прогнозирования, пугает медиков больше всего.
Так, количество обратившихся за помощью колеблется от 150 до 500 в день, а число госпитализированных - от одного до 27 человек. Только с диагнозом пневмония в стационарах города лечатся 92 пациента, из них девять детей. Всего же с заболеваниями простудной группы в больницы попали 198 человек. 13 человек скончались от осложнений. Не обошел недуг и самих врачей, их от инфекции пострадало 468 человек.
Специалисты СЭС утверждают, что болезнь не отступит до апреля, пока не повысится температура воздуха. На сегодня с начала эпидемии зараза настигла 27570 человек, через госпитализацию прошли 1395 больных.
Однако Макеевка сравнительно успешно держит оборону, к примеру, в Мариуполе от простудных осложнений умерло уже более 30 человек. Нашему городу помогла концентрация всех сил, средств и ресурсов в одном месте. Так, в городскую больницу ╧2, когда число пострадавших начало расти, привлекли лучшие кадры изо всех больниц города: инфекционистов из городских больниц ╧ 7 и ╧ 6, терапевтов из Рудничной больницы, реаниматологов ⌠Службы скорой помощи■. Центром борьбы ╚Восточная╩ была выбрана из-за мощной рентгенбазы, терапевтического и пульмонологического отделений. Второй фактор √ своевременное выделение городом денежных средств на медикаменты и ГСМ.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.