Макеевский рабочий | О прививках расскажут паспорта


О прививках расскажут паспорта

30.11.-0001
<< >> 
В России принято решение о выдаче всем школьникам специальных паспортов, которые будут содержать информацию о наличии у ребенка прививок, а также об имеющихся у него вредных привычках. Такая же практика вскоре будет внедрена и в Украине.
┘и достоверно.

За комментариями мы обратились к заведующей отделением по оказанию медицинской помощи организованному детству и подросткам городского медицинского территориально-педиатрического объединения Анне Кольцовой.
- Да, это действительно так. В Украине на законодательном уровне уже принято решение о введении прививочных паспортов. Эта работа уже начата. Скорее всего будет разработана специальная программа, которая позволит сформировать электронную базу данных, куда и будет вноситься информация о вакцинации детей и подростков. Кроме того, что на каждого ребенка до 18 лет на руки родителям будет выдаваться бумажный вариант такого документа, в распоряжении медиков будет и общенациональная электронная база данных, где можно будет найти необходимую информацию. Эта работа в принципе ведется и сейчас, однако введение прививочных паспортов позволит упорядочить и систематизировать ее. Для медиков это было бы неплохим подспорьем, учитывая тот факт, что часто при миграции детей теряются медицинские карточки и информацию о прививках в этом случае восстановить очень трудно.


Загрузка...