Макеевский рабочий | Шанс на новую жизнь


Шанс на новую жизнь

30.11.-0001
<< >> 
Омоложение преступности √ с этой проблемой наше общество сталкивается все чаще.

Сегодня только в Червоногвардейском межрайонном отделе криминальной исполнительной инспекции на учете состоит восемь осужденных несовершеннолетних 1993 и 1994 годов рождения. Большинство из них были привлечены к ответственности за преступления, связанные с кражами. От отбывания наказания несовершеннолетние преступники освобождены с испытательным сроком. Основная часть этих детей живет в абсолютной нищете, зачастую условия мест их обитания не соответствуют даже элементарным нормам цивилизации, несмотря на то, что у многих ребят есть родители.
- Как правило, их мамы и папы ведут асоциальный образ жизни и воспитанием своих детей занимаются в последнюю очередь, - говорит инспектор Червоногвардейского межрайонного отдела криминальной исполнительной инспекции, капитан Ирина Хамутова. ? Их обязанности зачастую берут на себя совершенно посторонние люди.
С этой целью в новогодне-рождественские праздники для малолетних осужденных была организована поездка в Донецкий городской краеведческий музей. Там ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодних игрушек, а также поучаствовали в игровой экскурсии ?Путешествие в Новый год?.
Проводить подобные мероприятия специалисты Червоногвардейского межрайонного отдела криминальной исполнительной инспекции намерены и впредь. Здесь уверены: хоть эти ребята и ступили на преступный путь, у них еще есть шанс все исправить.

Вам прийдется по вкусу http://solomoda.com.ua которую вы сможете у нас.


Загрузка...