Макеевский рабочий | НЕ РИСКУЙТЕ НА ДОРОГАХ √ ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА


НЕ РИСКУЙТЕ НА ДОРОГАХ √ ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

30.11.-0001
<< >> 
На Донецкую область обрушилась очередная волна снегопадов и метелей. Последние несколько дней движение по основным трассам региона было сильно затруднено. Сотни автомобилей скапливались в пробках, вызванных снежными заносами, но многочасового стояния на морозе, как правило, удавалось избегать.

По сообщениям Управления ГАИ в Донецкой области, больше всего заносов образовалось на трассе Харьков Ростов, соединяющей две соседние с Донецкой области, а также в направлении Мариуполя. К слову, единственный портовый город нашей области пострадал особо. Снегопад, не прекращающийся ни на минуту двое суток, засыпал город почти полумесячной нормой осадков. В Азовском море из-за шторма поднялся уровень воды, и проезжая часть в некоторых районах оказалась затоплена. Выехать из Мариуполя автотранспортом на выходных было практически невозможно. Из-за резкого ухудшения погодных условий, снежных накатов и заносов ГАИ была вынуждена временно закрыть дороги в направлении Донецка и Запорожья. Автовокзал города также не работал, поэтому многие пассажиры пересаживались на единственный действующий вид транспорта железнодорожный.
Сильные заносы образовались на протяжении всей трассы Донецк Мариуполь. Особенно трудные участки дороги в районе Волновахи и Еленовки. Также есть проблематичные участки дороги на трассах Донецк Амвросиевка Успенка (Ростовская область) и Донецк Новоазовск - Седово в районе села Мичурино Тельмановского района, села Осыково Старобешевского района. Другие дороги находятся в относительно проезжем состоянии. Но в ближайшие дни ситуация с погодой не изменится. Во многих районах уборочная спецтехника не прекращает работу ни днем, ни ночью, но за снегопадом не успевает. Расчищенные дороги тут же заметает заново. Поэтому Управление ГАИ Донецкой области обращается к водителям с убедительной рекомендацией без особой надобности не выезжать в непогоду, воздержаться от дальних поездок до нормализации погодных и дорожных условий. ГАИ также просит водителей, находящихся в пути, быть предельно внимательными, соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.