Макеевский рабочий | Спортивный калейдоскоп


Спортивный калейдоскоп

30.11.-0001
<< >> 

Перешагнули экватор

В Макеевке продолжается открытое первенство города по мини-футболу. Не так давно команды прошли экватор турнира, а значит, можно подвести промежуточные итоги. На сегодняшний день в группе ╚А╩ лидируют сразу три команды, у которых по 21 очку. Но если ╚Эпицентр╩ и ╚Аттик╩ имеют этот показатель после восьми игр, то ╚Кремень╩ сыграл на один матч меньше, являясь потенциальным лидером группы. А вот преследователи этого трио отстали серьезно. Идущая на четвертом месте команда МИСИ имеет в активе 15 очков, а ФК ╚Ждановка╩ на три балла меньше. Но и для этих команд еще ничего не потеряно. Напомним, что по регламенту соревнований в финальный раунд выходит квартет команд, и, видимо, эта пятерка команд разыграет одного лишнего.
В группе ╚Б╩ все с точностью до наоборот. В последних турах команды из нижней части турнирной таблицы регулярно отбирают очки у лидеров, постепенно подтягиваясь к фаворитам. Аутсайдеров в этой группе двое √ ╚Ясиновец╩ и ╚Строитель╩. Все остальные команды имеют шансы на продолжение борьбы. К примеру, идущая на девятом месте ╚Ника╩ на семь очков отстает от ╚Арсенала╩, который находится на четвертом месте, но при этом имеет две игры в запасе. А лидирует здесь ╚Горняк-95╩ с 24 очками, который на три пункта опережает ╚Дидан╩ и на пять √ ╚Тернит╩ и ╚Арсенал╩. Так что в этой группе вся борьба еще впереди.
В нынешнем году в первенстве был сыгран пока только один тур. Его результаты: Группа ╚А╩. ╚Аттик╩ - ╚Фортуна╩ - 9:5; МИСИ √ ╚Эпицентр╩ - 3:4; Шахта им. Кирова √ ╚Восточный Регион╩ - 5:6; ╚Кремень╩ - ╚Вымпел╩ - 13:5. Группа ╚Б╩. ╚Дидан╩ - ╚МакНИИ╩ - 2:3; ╚Фаворит╩ - ╚Ясиновец╩ - 5:6; ╚Сатурн╩ - ╚Горняк-95╩ - 3:3; ╚Арсенал╩ - ╚Строитель╩ - 4:3; ╚Титан╩ - ╚Ника╩ - 1:3. Матчи первенства проходят каждое воскресенье на паркете УВК ╧ 49 ╚Надежда╩.

Из Харькова с медалями

На прошлой неделе в Харькове проходил второй этап Лиги чемпионов по фехтованию среди кадетов. В личном зачете на соревнованиях успешно выступили участники команды из Макеевки. Так, в женской шпаге первое место заняла Александра Корнила (1995 г.р.). В мужской Антон Франчук (1992 г.р.) поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, а Богдан Поздняков √ на третью.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.