Макеевский рабочий | Ура! В школу


Ура! В школу

30.11.-0001
<< >> 
Сегодня школьники города снова сядут за парты. В пятницу городская чрезвычайная противоэпидемическая комиссия приняла решение об окончании карантина.
Как рассказали ╚МР╩ в городской СЭС, основанием для этого стал понизившийся по сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Так, за минувшие семь дней диагноз ОРВИ был поставлен 2018 макеевчанам, среди которых 1042 ребенка в возрасте до 14 лет. В 464 случаях жертвами болезни стали школьники от 7 до 14 лет. Если еще неделю назад эпидпорог в этой возрастной группе был превышен почти в три раза, то сегодня он выше допустимой нормы лишь на 56%. В целом по городу уровень заболеваемости ниже установленного эпидпорога на 9,4%. Дважды за неделю медики фиксировали диагноз грипп, в обоих случаях √ взрослым жителям города.
С тем, что поводов для продолжения карантина нет, согласны и в областной СЭС. Если еще на прошлой неделе там рассматривался вопрос о возможности введения карантина по области в целом, то сегодня оснований для этого нет.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.