Макеевский рабочий | Красивая опасность: в Макеевке вырос айсберг


Красивая опасность: в Макеевке вырос айсберг

30.11.-0001
<< >> 
В Мариуполе редкое природное явление √ из Азовского моря на берег выбросило тонны льда. Два года назад волны и ветер уже преподносили жителям города подобный ╚подарок╩.

ариуполе редкое природное явление √ из Азовского моря на берег выбросило тонны льда. Два года назад волны и ветер уже преподносили жителям города подобный ╚подарок╩.


Сверху лед, а внутри - вода


Видимо, одну из льдин вы-бросило аж в Макеевку, шутят в Советском районе уже нашего города. То природное явление, которое в течение нескольких дней наблюдают жители пос. Ханженково, иначе, как айсбергом, не назовешь. Ледяная глыба примерно семиметрового ?роста? и не менее габаритная в ширину выросла здесь сразу после того, как ударили крещенские морозы, и радует взор местных жителей до сих пор. К леднику народ ходит целыми экскурсиями, с удовольствием фотографируясь на его фоне семьями. Однако эта красота не так безопасна, как может показаться на первый взгляд. Местная детвора приспособила ледяную глыбу под горку для катания. Развлечения не обходятся без травм. По словам местного населения, по вине ледяного айсберга несколько человек уже получили переломы.
О происхождении ?макеевского чуда? в поселке выдвигаются разные версии. Одни говорят, что снежный айсберг ? подземные источники, пробившиеся на поверхность как раз в морозы. Другие сетуют на коммунальные службы и подозревают, что ледяное царство ? элементарное следствие порыва! Как бы там ни было, береженого Бог бережет. И дабы не стать заложником небезопасной красоты, не теряйте бдительность, отправляясь на экскурсию к таким зимним феноменам.

Решили свой предстоящий день рождения провести за городом и хотите чтобы всё прошло на высшем уровне? Вместо подстилок хотите чтобы всё приглашенные могли удобно кушать, выпивать и отлично проводить время? На сайте event24.com.ua представлены качественные, надёжные и оригинальные шатры и тенты по очень разумным ценам. Читайте больше, узнавайте стоимость аренды шатров или тентов и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!



Загрузка...