Макеевский рабочий | МАКЕЕВКА ГОТОВА К ВЫБОРАМ


МАКЕЕВКА ГОТОВА К ВЫБОРАМ

30.11.-0001
<< >> 
Внеочередная сессия городского совета была созвана по инициативе большинства √ фракции Партии регионов.
Причина √ принятие обращения депутатов Макеевского городского совета к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины, Генеральному прокурору Украины, Председателю Службы безопасности Украины, парламенту Грузии.

Обращение зачитал депутат Виктор Антонов: Депутаты Макеевского городского совета V созыва полностью поддерживают обращение депутатов Одесского областного совета к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины, Генеральному прокурору Украины, Председателю Службы безопасности Украины, парламенту Грузии о реализации мероприятий по предупреждению вмешательства в процесс выборов Президента Украины боевиков других государств, недопущении кровопролития, обеспечении демократичных и прозрачных выборов.
Конституционные права, гарантированные гражданам Украины статьями 5, 69, 71 Конституции Украины, были достойно реализованы во время проведения первого тура выборов Президента Украины. Это засвидетельствовали не только отечественные, но и официальные наблюдатели от иностранных государств, европейские и мировые институции и средства массовой информации.
Но во время подготовки к проведению второго тура выборов Президента Украины ситуация вокруг президентской гонки все больше обостряется. В частности, в связи с информацией о прибытии в Украину, особенно в ее южные и восточные области, под видом наблюдателей грузинских боевиков, возникает угроза массовых беспорядков, кровопролития среди мирного населения, самого существования конституционного строя Украины, а также срыва демократичных и прозрачных выборов с возможным последующим силовым вариантом развития событий, в том числе с захватом государственных учреждений и органов местного самоуправления. Мы не исключаем, что существует реальная угроза реализации намерения дестабилизировать ситуацию в государстве при участии внешних и внутренних деструктивных сил, провоцируемая действиями Премьер-министра Украины, кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко в заговоре с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили, а также организации прибытия в Украину граждан Грузии в роли ?боеспособных? наблюдателей.
Мы считаем, что украинский народ может самостоятельно избрать для себя лидера нации и свое будущее без какого-либо вмешательства и навязывания нам так называемой ?помощи?.
Поэтому мы обращаемся к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины, Генеральному прокурору Украины, Председателю Службы безопасности Украины, парламенту Грузии с требованием дать надлежащую оценку антинародным действиям кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко и ее покровителям, предпринять решительные меры по предупреждению вмешательства в процесс выборов Президента Украины боевиков других государств ради недопущения кровопролития на нашей земле, обеспечения демократичных и прозрачных выборов.

Обсуждалась тема активно и эмоционально, что еще раз свидетельствовало о ее актуальности.

Виктор Фрадкин:

- Макеевка сделала свой выбор еще в прошлые президентские выборы. 17 января мы свой выбор подтвердили, и 7-го февраля мы поставим точку в этом вопросе. Сегодня макеевчан волнует один единственный вопрос: сможет ли наш кандидат и его команда защитить выбор своих сторонников?? Принятое нами сегодня обращение еще одно подтверждение тому, что мы сможем это сделать. Мы требуем оградить нас от постороннего вмешательства

Сегодня в Интернете появилась информация о том,? что Грузия решила не направлять своих так называемых наблюдателей на второй тур президентских выборов. Это пусть маленькая, но наша победа. Но тема этим не исчерпана, потому как многие страны сегодня интересуются Украиной. И мы не допустим стороннего вмешательства в наши внутренние процессы.

Александр Голованов:

- Мы все понимаем, что нас не должны успокаивать ничьи обещания, ничьи заявления. Мы прекрасно понимаем, с кем имеем дело, и знаем, что пределов фантазии у наших оппонентов нет. И буквально до момента объявления результатов выборов мы должны быть готовы к отпору любой провокации.

Валерий Гомонов, депутат областного совета, доверенное лицо кандидата в президенты В.Ф.Януковича:

- Я поддерживаю обращение и хочу сказать о том, что мы в своем городе должны сделать все для обеспечения нормального выборного процесса и устранить все, что может дестабилизировать ситуацию.

Спокойствие и уверенность, присутствующие в первом туре, нужно сохранить и усилить во втором. Макеевчане должны быть спокойны: им никто не помешает прийти на участки и сделать свой выбор.

Ольга Губарь:

- В системе иерархии человеческих ценностей наивысшей является достоинство. Можно говорить о достоинстве личности, а можно - о достоинстве государства, народа. То правительство, которое не может без посторонней помощи навести порядок в стране, приглашает сторонних наблюдателей проконтролировать свой же народ, роняет не только свое достоинство.

Поэтому народ о своем достоинстве должен позаботиться самостоятельно, что мы и делаем с вами сейчас.

Обсуждение завершил городской голова Александр Мальцев:

- Городом приняты все меры для того, чтобы ничто не помешало макеевчанам проголосовать за своего кандидата.

Я готов рассказать горожанам о мерах, которые позволят им чувствовать себя в день выборов и спокойно, и уверенно.

Есть отдельное распоряжение городского головы, в котором четко скоординирована совместная работа с управлением внутренних дел города.

Для охраны общественного порядка кроме милиции привлечены все казачьи формирования, возрожденные народные дружины предприятий. И этих сил нам вполне хватит, чтобы укрепить подразделения милиции и держать ситуацию под контролем.

Определены и организованы маршруты движения десяти мобильных бригад быстрого реагирования.

Со всеми руководителями коммунальных служб, которые заняты жизнеобеспечением города, решен вопрос по организации охраны всех объектов, которые работают в автоматическом режиме, - это трансформаторные подстанции, котельные, насосные станции. Сделано все для того, чтобы ничто и никто не смогло помешать макеевчанам в этот день проголосовать.

Обращение сессией принято единогласно и отправлено адресатам.

Необходимо срочно что-то купить или продать? Хотите сделать это выгодно и как можно быстрее? Именно http://www.bokas.info на сайте www.bokas.info представлена доска объявлений Украины. Заходите на наш сайт, читайте объявления более детально, размещайте свои объявление и очень скоро вы добьётесь своего. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.