Макеевский рабочий | Спорт-тайм


Спорт-тайм

30.11.-0001
<< >> 
Плавание
БЛЕСНУЛИ НА ГОЛУБЫХ ДОРОЖКАХ
В бассейне ╚Поток╩ состоялись зимние чемпионаты Донецкой области по плаванию. Сборная пловцов ╚Потока╩ в возрастной категории: юноши 1996 и девушки 1998 годов рождения - заняла третье место. В личном зачете отличился Александр Курилов, занявший первое место в плавательном многоборье вольным стилем.
В чемпионате среди команд другой возрастной категории (юноши 1994 и девушки 1996 годов рождения) пловцы ╚Потока╩ стали абсолютными лидерами в командном зачете как среди юношей, так и среди девушек. Олег Комардин победил на дистанции 100 м и занял второе место на дистанции 200 м вольным стилем. Дарья Лактионова показала третье время на дистанции 100 м брассом. В эстафетном плавании отличные результаты показали Ульяна Афонина, Анна Косорукова, Дарья Лактионова, Валерия Чуприна, Олег Комардин, Никита Анисиков, Кирилл Куриленко, Денис Камю, Дмитрий Хейлык. Девушки стали первыми в комбинированной эстафете 4х100 м и третьими в эстафете 4х100 м вольным стилем, а юноши в этих же дисциплинах заняли вторые места. Успех своих воспитанников заслуженно разделили тренеры Владимир Гужва, Ольга Бережная, Раиса Василюк и Алла Волкова.

Дзюдо
ОТЛИЧИЛИСЬ ВОСПИТАННИКИ БУЛАВИНОВА
В Славянске проводился чемпионат Донецкой области по дзюдо. На татами среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения отличную техническую, тактическую и физическую подготовку продемонстрировали дзюдоисты нашего города под руководством тренера Владимира Булавинова. В своих весовых категориях отличились Лилия Позднякова - первое место, Игорь Солощенко - второе, Диана Зорихина, Екатерина Внукова, Инна Баранова, Валерия Позднякова, Владислав Марценовский, Вячеслав Лелюх - третьи места.

Шахматы
ПОКОРИЛ НОРМАТИВ МАСТЕРА ФИДЕ
В Донецке проведен шахматный турнир на кубок ректора Донецкого национального университета. Он собрал сильный состав участников. В столицу Донбасса приехали шахматисты из России, Армении, Казахстана и разных областей Украины. Среди участников соревнований был гроссмейстер, четыре мастера международного класса, мастер спорта и пять кандидатов в мастера спорта Украины. Большого успеха в этом турнире добился кандидат в мастера спорта, монтажник технологических трубопроводов цеха водоснабжения и кислородного хозяйства ЗАО ╚ММЗ╩ Александр Куцый. Он набрал 8 очков и выполнил норматив мастера ФИДЕ. Александра тренирует международный гроссмейстер Геннадий Матюшин, а первым его тренером была мастер спорта Зоя Матюшина.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.