Макеевский рабочий | "Бютовец" умер от сердечного приступа, бюллетени на месте


"Бютовец" умер от сердечного приступа, бюллетени на месте

30.11.-0001
<< >> 
Заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная опровергла информацию об убийстве члена комиссии на избирательном участке в Ивано-Франковской области. По ее словам, секретарь участковой избирательной комиссии от БЮТ в Ивано-Франковской области умер от сердечного приступа.

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Михаил Папиев обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой дать "надлежащую оценку" распространению первым вице-премьер-министром Украины Александром Турчиновым неправдивой информации об убийстве члена УИК в Ивано-Франковской области и исчезновении бюллетеней на участке.
Он отметил, что избирательный участок ╧26 избирательного округа ╧85 (село Униж Городенковского района Ивано-Франковской области) начал работу своевременно и бюллетени не исчезли. Член этой УИК Степан Рудник умер ночью от сердечного приступа. "Никакого убийства не было. Об этом уже есть информация из Министерства внутренних дел", - отметил он.
Ранее Александр Турчинов заявил, что ночью был убит член участковой избирательной комиссии от БЮТ, который охранял избирательные бюллетени.


Загрузка...