Макеевский рабочий | В ожидании весны: в жизни и на календаре


В ожидании весны: в жизни и на календаре

30.11.-0001
<< >> 
Тем макеевчанам, которым посчастливилось голосовать на избирательном участке во Дворце культуры им. Воровского (пос. Ханженково), выборы-2010 запомнятся не только кандидатами в президенты, но еще блинами с горячим чаем и зажигательными танцами, веселыми песнями. Вчера ровно в полдень в Советском районе был дан старт одному из любимых зимних праздников √ масленице!

макеевчанам, которым посчастливилось голосовать на избирательном участке во Дворце культуры им. Воровского (пос. Ханженково), выборы-2010 запомнятся не только кандидатами в президенты, но еще блинами с горячим чаем и зажигательными танцами, веселыми песнями. Вчера ровно в полдень в Советском районе был дан старт одному из любимых зимних праздников √ масленице!


Веселые частушки от ⌠Сударушек■


╚Приходите Масленицу встречать и зиму прогонять! √ зазывали прохожих ведущие Дарья Шведова, Нина Чангли и Инна Ладанова. √ Подходите, не пожалеете! На пять лет помолодеете!╩ Собрать полную площадь пронизывающий ветер и десятиградусный мороз зазывалам не дали, однако дефицита зрителей торжество не испытало. Смельчаков, не спасовавших перед натиском февральской непогоды, согревали блинами ╚только с печки╩, горячим чаем. Творческие коллективы и артисты ДК морозу сопротивлялись по-своему. ╚Нам везде надо успеть. И сплясать, и песню спеть!╩ - веселили публику частушками ╚Сударушки╩ Советского территориального центра. Мужество детских коллективов, которые, невзирая на погодные условия, ничуть не хуже, чем на театральной сцене, исполняли вокальные композиции и танцевальные номера, публика оценивала бурными аплодисментами. Праздничное настроение макеевчанам дарили таланты коллективов ╚Радуга╩, ╚Искра╩, ╚Червона калина╩ и многих других.
Не дали заскучать и гостям праздника. Для зрителей организаторы приготовили целый набор конкурсов и соревнований с призами и подарками. Участвовал народ с удовольствием не только в конкурсах √ вместе с артистами пели любимые песни, пускались в пляс. Жительница пос. Ханженково пенсионерка Надежда Михайловна на праздник в ДК пришла вместе с внучкой Лерочкой. Говорит, масленичную неделю они уже третий год традиционно ╚открывают╩ именно здесь, на этом празднике.
- А в этом году праздник у нас двойной, - говорит Надежда Михайловна. √ Мы пришли на масленицу попрощаться не только с зимой, но и с ╚оранжевой╩ властью. Надеюсь, кандидат, за которого мы отдали свой голос, одержит победу и в нашей жизни, как и на календаре, тоже наступит весна.


Загрузка...