Макеевский рабочий | Больничный обход┘ с урной и бюллетенями


Больничный обход┘ с урной и бюллетенями

30.11.-0001
<< >> 
Практически половина всех пациентов Рудничной встретили выборы президента на особенном участке √ больничной койке. Здесь работа участка ╧61 отлажена, как точный механизм.
Имеющие возможность ходить больные приглашаются на участок. Чтобы не создавать очередей и не заставлять ждать пациентов, составлены специальные списки по отделениям. Так, по очереди, в сопровождении врачей и медсестер и происходит таинство под названием ╚голосование╩. Жители, прикрепленные к этому же участку, понимали положение ╚больничных╩ избирателей и пропускали их без очереди.
Те, кто не смог дойти до избирательного участка, не остались без права голоса. Переносную урну пронесли по всем отделениям больницы. Так, только в ╚терапии╩ ╚лежачих╩ больных оказалось 65 человек, в основном это люди преклонного возраста. Медики говорят, что к выборам их пациенты готовились основательно, паспорта принесли за неделю, проследили за тем, чтобы их фамилии были в списках. Одна из пациенток даже ручки свои взяла.
- По телевизору говорили, что в Донбасс завезли несколько ручек с исчезающими чернилами, потому я решила подстраховаться, чтобы мой голос был учтен, - прокомментировала свое решение женщина.
Врачи вместе с членами комиссии заходили в каждую палату, помогая больным разобраться в бюллетене, заодно спрашивая о самочувствии. Некоторые говорили, что ночь накануне голосования была на удивление спокойной, как будто организм сам сил набирался для важного выбора. Были и те, у кого состояние резко ухудшилось, а в списки ╚лежачих╩ их не занесли, их доставил на участок специальный транспорт.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.