Макеевский рабочий | ОН НАМЕРЕН РАБОТАТЬ. ОНА ХОЧЕТ МСТИТЬ


ОН НАМЕРЕН РАБОТАТЬ. ОНА ХОЧЕТ МСТИТЬ

30.11.-0001
<< >> 
Вчера, на протяжении всего дня, пусть только на десятые доли процентов, но разрыв между претендентами на пост президента в нашей стране рос в пользу лидера Партии регионов Виктора Януковича.

ра, на протяжении всего дня, пусть только на десятые доли процентов, но разрыв между претендентами на пост президента в нашей стране рос в пользу лидера Партии регионов Виктора Януковича.


Интересно было следить и за меняющимися данными, и за тем, как в ходе этого процесса себя ведут команды кандидатов. Команда лидера президентской гонки совершенно трезво оценивает ситуацию и понимает, что это лишь начало борьбы за власть. При этом уже рассматриваются реальные планы реальных действий. Регионалы обсуждают и готовы принимать пакет антикризисных мер для страны. Депутаты, не откладывая на потом, ведут переговоры по созданию новой коалиции, что тоже существенно повлияет на ход жизненно важных событий в Украине. Уже сегодня регионалы уверены в том, что минимум 40 народных депутатов от ╚НУ-НС╩ войдут в новую коалицию, непременной ее составляющей станут и депутаты-коммунисты, и депутаты-литвиновцы.
Все это говорит о том, что даже политической силе надоели политические конфронтации, политические распри. Они хотят действовать, а не утверждаться, мстить, отыгрываться┘ Народ, сделавший выбор, ждет перемен к лучшему, и его ожидания нужно оправдывать. Вторая политическая сила ведет себя совершенно противоположно. Конечно, ее лидер ничью победу, кроме своей, не признает. Ей, как всегда, ни народ, ни наблюдатели, ни международное сообщество не указ. Даже такой влиятельный ее сторонник, как вице-спикер Николай Томенко, выступил за признание победы Януковича и переход Тимошенко в оппозицию. А Тимошенко, отменяя одну за другой пресс-конференции, потому что там придется говорить о планах и намерениях, дает команды своим руководителям штабов, чтобы они сделали все возможное для организации третьего тура. Как сообщают наши столичные коллеги, ни такие команды, ни такие перспективы штабистов уже не вдохновляют. Проигравший лидер, как обычно, неуемен. И, как видно, только ей еще не понятно, что выбор уже сделан. И большинство выбрало не ее.
Глава Европарламента Ежи Бузек, не дожидаясь официального оглашения результатов второго тура президентских выборов, поздравил украинцев с проведением свободных и честных выборов, ссылаясь на мнение наблюдателей Европарламента, работавших в день выборов в Украине.
Председатель миссии наблюдателей от Европарламента, сопредседатель комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и ЕС Павел Коваль настойчиво не советует Тимошенко подвергать сомнению результаты выборов, если она думает о своем политическом будущем.
Выборы еще раз наглядно показали паритет сил. Страна разделена на две части. При нынешнем правительстве такое деление на протяжении всех пяти лет было настоящим риском. Разговоры о расколе были постоянной актуальной темой. И порой не просто казалось, что руководители страны сознательно следовали принципу √ разделяй и властвуй, провоцируя такое противостояние действиями, игрой на чувствах стариков, переживших войну, верующих людей.
Но это деление вполне может стать шансом к объединению, причем навсегда. Для этого нужна не местечковая идеология, не фантазийное переписывание истории, не преследование за язык, на котором говорят в том или другом регионе┘ Нужна уверенность, нужна стабильность, нужна сытая жизнь с большим количеством возможностей на труд, на отдых, на образование, на здоровье, на саму жизнь. Не для избранных, а для всех. А удачным и самодостаточным людям, которыми могут стать украинцы, делить нечего.

МАКЕЕВЧАНЕ √ ЛУЧШИЕ

Жители нашего города во втором туре президентских выборов в очередной раз доказали свою активную жизненную позицию.
Во-первых, явка была выше по обоим округам, нежели в первом туре.
Во-вторых, голоса макеевчан распределились таким образом:
Избирательный округ ╧56:
В.Ф.Янукович √ 93,98%
Ю.В.Тимошенко √ 3,87%

Избирательный округ ╧57:
В.Ф.Янукович √ 91,55%
Ю.В.Тимошенко √ 5,47%.


Пустыми участки в Макеевке не были



Загрузка...