Макеевский рабочий | Зиму можем закончить в холоде


Зиму можем закончить в холоде

30.11.-0001
<< >> 
Коммунальным службам города январь принес немало неприятностей. Проблемы сыпались со всех сторон. Сильными морозами и снежными заносами заявила о себе стихия, но, несмотря на это, горожане получали необходимые услуги.

В домах и квартирах были вода, тепло и газ. И коммунальники, естественно, рассчитывали на оплату за них в полном объеме. Но этого не случилось. В январе макеевчане рассчитались за услуги горводоканала на 40%, теплосети - на 43%, горгаза - на 80%, за жилье - на 75%. Как отметил городской голова Александр Мальцев, такого в городе еще не было. В результате это уже сказалось на качестве водоснабжения. Компания ╚Вода Донбасса╩ снизила КП ╚Макеевский горводоканал╩ лимит на воду. Теперь горожане получают ее по прежнему графику как в будние, так и выходные дни, а предприятие испытывает большие трудности с финансами. Тревожное положение из-за низких платежей и в КП ╚Макеевтеплосеть╩.
- Все наши котельные работают, - говорит директор теплосети Людмила Рязанцева. - Тепло мы подаем согласно тепловому режиму, но в январе население не оплатило и половины наших услуг, а предприятия рассчитались за потребленный газ лишь на 30%. Мы в январе израсходовали газа на 25 млн. грн., а нам пока возвратили только 15 млн. грн. А ведь нам необходимо рассчитаться за потребленный газ, продолжать отопительный сезон, проводить ремонтные работы и платить людям зарплату. Я понимаю, что январь для всех был очень трудным, и прошу погасить задолженность как можно быстрее в феврале. Иначе мы можем преждевременно окончить отопительный сезон. Долги никого не красят. Сегодня тепло - товар первостепенной важности, а за товар необходимо платить. На злостных неплательщиков мы обращаем особое внимание. Долги выбиваем через суды. Проводим рейды с участием судебных исполнителей, описываем имущество. Так или иначе платить придется всем, но зачем ждать крайних мер? Постарайтесь уладить вопросы с образовавшимися долгами сами, не ждите вызова в суд, тем более описания имущества.
Думаю, с этим согласны все руководители коммунальных предприятий и служб.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.