Макеевский рабочий | Тимошенко скупает народ. 300$ - за душу


Тимошенко скупает народ. 300$ - за душу

30.11.-0001
<< >> 
╚Законность выборов, демократия, последнее слово за судами╩ - сколько слов в последние дни звучит от премьер-министра Юлии Тимошенко, вместо того чтобы просто поблагодарить тех избирателей, которые отдали за нее голоса на президентских выборах и уйти┘ Юлия Тимошенко сыплет обвинениями и оскорблениями, призывая взвесить выбор украинцев на весах Фемиды. Как же болеет проигравшая сторона за честность, выпячивая свою принципиальность и рвение к победе? Причем победе любой ценой, без оглядки на совесть и букву закона. Параллельно с ╚демократической истерией╩ в городах фиксируются вопиющие факты. Так, в Макеевке уже после отправки в ЦИК всех документов с мокрыми печатями, которые встретили без единой претензии, неизвестные люди от проигравшей стороны начали предлагать горожанам деньги за определенные ╚бело-сердечные╩ услуги. Молодым людям, которые отдали свои голоса 7 февраля, давали возможность заработать по 300 у.е. за заявление о том, что на избирательные участки они не ходили.
Похожие провокации зафиксированы и в Крыму. Там водителям, осуществлявшим подвоз избирателей, предлагали по 500 гривен за дачу ложных показаний о том, что их вынуждали проводить агитацию в пользу Виктора Януковича во время поездок.
На заседании исполкома городского совета мэр Макеевки Александр Мальцев официально обратился ко всем членам исполкома, а через СМИ - ко всем макеевчанам:
- Такие факты не останутся без наказания. Я хочу напомнить, что за подобные деяния виновным грозит уголовная ответственность, которая предусматривает несколько лет лишения свободы, причем как для тех, кто выступает с предложением аферы, так для тех, кто соглашается на нее. Люди, к которым обращались с подкупом, уже написали заявления в силовые структуры, данным делом занимаются сотрудники МВД и прокуратуры, - заявил Александр Мальцев.
Александр Николаевич назвал такие действия ╚агонией непризнания поражения╩. И лучше не попадать под ╚зеленые╩ чары этой агонии. Так как, несмотря на победу во втором туре, выигравший никогда не смирится с попытками свести плебисцит до уровня ╚черного рынка голосов╩. И никакая победа не станет ╚адвокатом╩ для избирателей нечистых на руку.


Загрузка...