Макеевский рабочий | Любовь находит тех, кто ищет


Любовь находит тех, кто ищет

30.11.-0001
<< >> 
Любовь┘ Присутствие этого светлого чувства обязательно в жизни каждого человека. Оно способно отрывать от земли, исцелять от болезней, спасать от депрессий, делать нас невероятно счастливыми и несчастными┘ На последнее чаще всего способна любовь безответная, одинокая, когда двум половинкам не суждено стать единым целым.
Дончанка Лилия Золочевская против такого исхода. Она за исключительно хэппи энды в любви, именно поэтому 15 лет назад выбрала для себя профессию свахи. Сколько пар с тех пор обязаны ей крепкими семейными узами и гармонией в браке, не счесть. Говорит, статистики не вела преднамеренно, ведь работает с совершенно другой целью: приносить людям счастье в личной жизни.

овь┘ Присутствие этого светлого чувства обязательно в жизни каждого человека. Оно способно отрывать от земли, исцелять от болезней, спасать от депрессий, делать нас невероятно счастливыми и несчастными┘ На последнее чаще всего способна любовь безответная, одинокая, когда двум половинкам не суждено стать единым целым.
Дончанка Лилия Золочевская против такого исхода. Она за исключительно хэппи энды в любви, именно поэтому 15 лет назад выбрала для себя профессию свахи. Сколько пар с тех пор обязаны ей крепкими семейными узами и гармонией в браке, не счесть. Говорит, статистики не вела преднамеренно, ведь работает с совершенно другой целью: приносить людям счастье в личной жизни.


На счету у свахи Лидии ЗОЛОЧЕВСКОЙ сотни соединенных половинок


Свахой стала от┘ безысходности
На столь необычный бизнес 15 лет назад ее подтолкнул личный кризис - тяжелое финансовое и психологическое состояние. Оставшись в одиночку с грудным ребенком на руках, Лилия Золочевская решила попробовать себя в деле, которое в случае успеха могло принести не только прибыль ей, но и пользу окружающим, и дала объявление в региональную газету с одним только словом ╚Сваха╩. В конце девяностых желающих найти ╚ту единственную╩ и ╚того самого╩ в области было столько, что звонки просто посыпались изо всех уголков региона. Ежедневно за помощью к ней обращались до десяти человек.
- Службы знакомств, как таковой, в Донецком регионе не было, - рассказывает Лилия Викторовна. √ Поэтому идея заполнить именно эту нишу оказалась беспроигрышной.
Однако бизнесом в привычном понимании этого слова свое дело Лилия Золочевская не считает: если знакомить людей друг с другом исключительно с целью зарабатывания денег, ничего хорошего в конечном итоге не выйдет. - Важно не терять порядочности, не сдаваться перед соблазном заработать, если понимаешь, что любовью здесь не пахнет. Например, когда ко мне обращается молодой человек и в открытую заявляет, что его устраивает только роль альфонса в семейной жизни, от такого клиента я отказываюсь, какие бы деньги он мне не предлагал, потому что понимаю: наши женщины заслуживают лучшего отношения к себе, - говорит Лилия Золочевская.

╚Не путайте нас с сутенерами!╩
Анализируя сегодняшнее положение на любовном фронте, свахи констатируют: без кризиса и здесь не обошлось. Имеют в виду финансовый. В последний год число клиентов у них заметно поубавилось. На устройство личной жизни денег у холостяков все меньше, хотя услуги стоят не так дорого. Пару вам здесь постараются найти всего за 150 грн.
Кроме дефицита клиентов, столкнулись свахи и еще с одной серьезной проблемой: сегодня их все чаще путают с сутенерами!
- Если раньше люди звонили нам, понимая, к кому и зачем обращаются, то сейчас нам приходится слышать, причем как от мужчин, так и от женщин, пожелания найти партнера на ночь, а то и на пару часов! √ возмущены свахи. √ Позвольте! Но у нас же совершенно другие задачи! То ли люди перестали понимать предназначение нашей профессии, то ли наше общество просто деградирует. 7 из 10 человек звонят именно в поиске девочек или мальчиков по вызову.
Особенно часто такие звонки приходится принимать от молодежи.
- Объединять в семьи молодых людей стало трудно, - говорит Лилия Золочевская. √ У них совершенно другое отношение к семейным ценностям. А такие понятия, как верность и преданность все больше устаревают. Нравственная планка упала так низко, что мы были вынуждены вообще отказаться от работы с этой возрастной группой. Молодым девушкам очень трудно завязать серьезные отношения, перспектива семейной жизни вдохновляет не многих молодых людей. Хотя, безусловно, и в этой возрастной категории есть положительные примеры.

Шанс есть в любом возрасте
Основные клиенты донецкой свахи √ люди от 35 лет и старше.
- Верхнюю границу возраста не могу назвать. Много примеров, когда к нам обращаются пенсионеры 60 и даже 70 лет и находят тех, кого ищут, - говорит Лилия Золочевская. √ Любовь необходима в любом возрасте, и ищут ее буквально до последнего вздоха. Сваха с 15-летним опытом уверена: если человек пришел к ней с искренним желанием победить одиночество, он обязательно одержит победу. И шансы на это есть абсолютно у всех независимо от возраста.
- Не стоит расстраиваться женщинам, которым уже за 50, - продолжает Лилия Викторовна. √ Многие из них ошибочно считают, что никому не нужны и даже не пытаются что-то изменить в своей жизни. Напрасно. Недавний пример. К нам обратилась вдова из Макеевки. Обычная женщина 60 лет, работает поваром. Претендентов на ее руку и сердце было столько, что выбирала уже она, а не ее. Кстати, что касается вашего города, у нас очень много клиентов из Макеевки. Особенно щедр ваш город на мужчин-холостяков. За одного из них даже подругу свою замуж выдала!
Не стоит ставить на себе крест и тем девушкам, которым уже имеющийся за плечами семейный опыт оставил в наследство ребенка. Это вовсе не недостаток. Нормального мужчину, уверяют свахи, скорее удивит факт отсутствия у взрослой женщины детей, чем их наличие. Еще одна категория, которую Лилия уже долгие годы старается привлечь к службе знакомств, - это инвалиды. Пока они отвечают молчанием.
- Хотя они тоже живые люди, которым не чужды чувства, которые умеют любить и быть любимыми, - уверена сваха. √ И мы готовы помогать им. У каждого из них есть шанс найти свою вторую половинку среди таких же людей, как они. Кстати, помогать инвалидам и пенсионерам здесь готовы абсолютно бесплатно.

В поисках счастья
Смысл этой фразы каждый из приносящих сюда свою анкету понимает по-разному.
- Если говорить о прекрасной половине, то можно условно разделить женщин на две группы, - делится профессиональными секретами Лилия Золочевская. √ Одни готовы создавать семью и любить мужчину при условии, что у него есть деньги. Другие, как правило, состоявшиеся, самодостаточные женщины, знакомятся только по любви. Обычно свахам честно признаются, в поисках кого ╚вышли на охоту╩. Увы, в последнее время нам все чаще приходится слышать: ╚О какой любви вы говорите?╩ Печально, но, похоже, многие просто разучились любить.
Что же касается мужчин, то они сегодня ищут не красавиц помоложе, а своих ровесниц. Есть у кавалеров и другие предпочтения. Внешность. Эту графу в пожеланиях мальчики заполняют первой. Уже потом перечисляют другие параметры √ характер, профессия┘ Большинство отдает предпочтение женщинам, способным на первый шаг, готовым проявить инициативу.
- Мужчины за сорок избегают женщин, зарабатывающих больше их, - говорит Лилия. √ Помните, как в ╚Москва слезам не верит╩? Они чувствуют дискомфорт. Поэтому состоятельным женщинам советуем не хвастаться своими финансовыми успехами перед избранником. Это может его отпугнуть.
А вот женщины в поисках единственного способны закрыть глаза на многие недостатки потенциальных женихов. Если влюбляются по-настоящему, готовы простить любимому его минусы.

Каждому городу √ по свахе!
Сегодня к Лилии за помощью в поисках суженых обращаются жители самых разных городов региона. Несколько свах на весь Донбасс √ катастрофически мало, считает женщина. Девиз Лилии - ╚Каждому городу √ по свахе!╩.
- Я бы посоветовала женщинам с большим жизненным опытом, у которых есть свободное время, желание помочь людям да еще и денег немного заработать, заняться таким бизнесом в своем городе, - говорит Лилия Золочевская. √ Сильно не обогатишься, но удовольствие от такой работы получишь. Для меня это вообще больше хобби, чем работа, своего рода отдушина от основной профессии.
Есть у Лилии Викторовны и помощница. Женщина с уникальной историей. Несколько лет назад соседка нашей свахи, пенсионерка Алла Михайловна упала на улице и получила травму, которая приковала ее к постели. Упасть подруге духом и поставить на себе крест Лилия не позволила и предложила стать коллегой. С тех пор, не выходя из собственной квартиры, женщина самым непосредственным образом участвует в судьбах сотен людей из всего региона, устраивая им ╚кастинги╩ по телефону, и неплохо зарабатывает, несмотря на инвалидность.
- Кто чей помощник, это еще вопрос, - говорит Лилия. √ Если бы не она, вряд ли я смогла бы принять за день такое количество звонков, выслушать каждого и понять, что за человек на том конце провода и чего он хочет.

Совет от свахи

- Ищите любовь! Ни в коем случае нельзя прятаться от нее, сидеть дома в четырех стенах и ждать, пока приедет принц на белом коне. Надо искать, надо знакомиться. Ничего само собой не случается и не происходит. Помните: как вы относитесь к себе, так к вам будут относиться окружающие. Хочешь быть счастливым √ будь! Любите себя, если хотите, чтобы вас любили другие. Любовь есть, и это счастье! Даже если она без ответа. Мы помним единицы дней из своей жизни. Дни, когда мы были влюблены, мы помним всегда. Даже если любили несколько дней и безответно! Любите. Это счастье!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.