Макеевский рабочий | Воровка со стажем учит алфавит в СИЗО


Воровка со стажем учит алфавит в СИЗО

30.11.-0001
<< >> 

Выехав на ╚гастроли╩ в соседний Донецк, профессиональная воровка из Макеевки была задержана с поличным.
Как сообщили ╚МР╩ в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, 35-летняя макеевчанка орудовала в основном на рынках. Воровка опустошала карманы и сумки увлеченных покупками людей. По данным правоохранителей, задержанная достаточно долго ╚работала╩ в своем родном городе. Так как ее уже стали узнавать в лицо, она приняла решение поменять место дислокации.
В Донецк ее на такси привозил сожитель, который ждал ее в автомобиле с ╚трофеями╩. Кстати, женщина предлагала на рынках еще и услуги гадалки. В столице шахтерского края она ╚засветилась╩ между торговыми рядами ╚Текстильщика╩ и ╚Мирного╩. Во время очередной кражи ее удалось задержать.
Как выяснилось в милиции, подозреваемая никогда не училась в школе и ни разу в жизни нигде не работала. До сих пор женщина не умеет писать и читать. ╚Единственное, что она может изобразить шариковой ручкой, это поставить свою подпись, причём медленно выводит даже не фамилию, а прозвище╩, - подчеркнули в облуправлении милиции.
Кстати, после ареста она таки занялась образованием, первые знания азбуки и навыки чистописания женщина теперь получает в следственном изоляторе от сокамерниц, в ответ она всем им гадает, предсказывая судьбу и призывая удачу. Кстати, ее сожитель признан соучастником злодеяний. Уже доказано, что арестованная совершила минимум шесть краж в Донецке. Проверяется ее причастность к аналогичным преступлением в области, включая и Макеевку.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.