Макеевский рабочий | Заложника едва не заморозили


Заложника едва не заморозили

30.11.-0001
<< >> 

?Отличились? на днях макеевчане и в Горловке. Здесь двое наших земляков угнали автомобиль такси, а его водителя взяли в заложники, закрыв его при этом в багажнике в 20-градусный мороз.
По данным облуправления милиции, макеевчане приехали в чужой город специально для совершения данного преступления. Готовились серьезно: на дело взяли обрез из охотничьего ружья и ножи. Найдя подходящий для угона вариант лишь к вечеру, сели в белый ?Ланос? и попросили отвезти их в Ясиноватую на вокзал.
Когда же таксист выехал на трассу, пассажир, сидящий сзади, приставил к его спине дуло обреза и потребовал остановиться. Таксиста уложили на заднее сиденье, заблокировав ноги опущенной спинкой переднего пассажирского кресла. Перед этим у него забрали мобильный телефон и перерезали провод на рации. И? налетчики поехали кататься.
Около восьми вечера пленника переложили в багажник. То, что на улице был сильный мороз, угонщиков не волновало. Когда еще через пять часов заложника стали выгружать возле какого-то заброшенного дома, мужчина не мог самостоятельно идти: ноги затекли и обморозились.
Таксиста заперли в пустом холодном доме, привязали к кровати и забрали обувь - босиком в такой холод не побежит. Утром за ним приехали, снова уложили на заднее сиденье и поехали в Донецк. Так как денег у захватчиков не было, они продали мобильный телефон таксиста, а потом и запаску, обнаруженную в багажнике. На вырученные деньги покупали еду и питье. К вечеру в машине закончился газ и она заглохла в районе железнодорожного вокзала в Донецке. Авто пришлось толкать до АЗС, и делать это заставили еле живого заложника.
К счастью, на заправке захватчики столкнулись с милицией.
Оба задержанные ранее судимы. Ведется следствие.

Хотите иметь хороший заработок и ничего особо при этом не делать? Предлагаем вам посетить сайт zarobitok.ru и прочитать больше информации про zarobitok.ru/zarabotok-na-pochtovikax. Узнав все подробности данного заработка вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.