Макеевский рабочий | МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ┘


МЫ ВЫБИРАЕМ, НАС ВЫБИРАЮТ┘

30.11.-0001
<< >> 
Если рассуждать философски, вся наша жизнь √ это сплошной выбор. Правда, всерьез мы начинаем это делать с определенного этапа. К примеру, закончил человек школу и встает перед выбором, куда идти учиться дальше. А не захотел учиться, то можно, как в поговорке, сделать самый сложный и ответственный шаг в жизни √ жениться, то есть создать семью. Но и для этого нужно, прежде всего, сделать правильный выбор, чтобы избранник стал настоящей половинкой в жизни. Любой выбор по-своему важен, и нередко мы заходим в тупик, прежде чем решиться на что-нибудь. Вот и спросили корреспонденты ╚МР╩ жителей нашего города, какой у них был самый сложный выбор в жизни.

Ирина, пенсионерка:

- Для меня трудней всего было выбрать мужа. Конечно, в этот момент волновалась. Ведь от выбора второй половины зависит судьба человека. Найти в жизни хорошего человека в принципе дело непростое, а для семьи - так и подавно. Слава Богу, все сложилось удачно и муж стал для меня настоящей опорой в жизни.

Тимофей, Маргарита и Илья, молодая семья:

- Когда мы создали семью, стал вопрос о детях. Вот это и был на данный момент, наверное, самый сложный вопрос. Потому что время сейчас непростое. То кризис, то еще что-нибудь. Молодым парам трудно решиться на такой шаг. Но наша семья, как видите, решилась, хотя и пришлось подумать месяца два.

Светлана, воспитатель детского сада:

- На мой взгляд, для любого человека, в том числе и для меня, есть ряд сложных вопросов в жизни. В первую очередь - это выбор семьи. Но есть и другие важные составляющие жизни. К примеру, место жилья и вид жилья или работа. Эти вопросы также можно поставить в ряд сложных для каждого человека.

Вадим, частный предприниматель:

- Не задумываясь ни на секунду, могу сказать, что самый сложный выбор был для меня найти свою любовь, ту единственную и неповторимую, и, конечно, создать семью. Ведь именно семья определяет судьбу человека. И этот выбор я сделал и до сегодняшнего дня считаю себя счастливым человеком.

Светлана, пенсионерка:

- Наверное, это было после школы, когда выбирала, где буду учиться дальше. У меня было два варианта: либо пойти в медицинский институт, либо в технический вуз. Выбор пал на второй. Все остальное шло по накатанной дорожке. Я как-то сразу определила для себя, как буду устраивать свою жизнь. Так что все сложилось хорошо.

Александр, электрик:

- Наверное, самый сложный выбор будет впереди. Те, что я делал, не могу назвать сложными. Более того, я никогда не жалел о принятых решениях. Были, правда, в жизни такие, скажем, не очень удачные. Но что толку расстраиваться по этому поводу, ведь уже ничего не изменишь.



Загрузка...